На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РосБР наградил НБД-Банк за применение эффективных кредитных технологий в программе поддержки малого бизнеса
Росавтобанк

РосБР наградил НБД-Банк за применение эффективных кредитных технологий в программе поддержки малого бизнеса



03.12.2008

ОАО «Российский Банк Развития» (РосБР) объявил НБД-Банк победителем в номинации «За применение эффективных кредитных технологий при реализации программы РосБР по поддержке малого и среднего предпринимательства». Памятный знак и благодарность были вручены НБД-Банку на IX Международном московском банковском форуме.


Такую высокую оценку своей деятельности НБД-Банк получил по результатам финансирования региональных предприятий в 2007-2008 годах. В это период РосБР и НБД-Банк заключили 4 кредитных договора, в рамках которых профинансировано 66 проектов предприятий малого и среднего бизнеса на сумму около 260 млн. рублей. Средства были направлены на финансирование проектов в производственных отраслях экономики, в сфере науки, инноваций и высоких технологий, а также на реализацию проектов по закупке и ремонту оборудования торговых предприятий малого и среднего бизнеса.


Отметим, что работа с региональным малым и средним бизнесом – основное направление деятельности НБД-Банка. Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям кредитные программы, учитывающие специфику каждого отдельного бизнеса. Программы банка ориентированы не столько на предоставление средств предприятиям, сколько на комплексное решение стоящих перед ними задач. Причем, для НБД-Банка важно, чтобы ресурсы использовались максимально эффективно. Поэтому при выдаче кредитных средств банк применяет специальную методику оценки рисков проектов для предприятия, которая является одной из лучших в стране.


Председатель Правления НБД-Банка Александр Шаронов: «Очень приятно, когда нашу работу по достоинству оценивают не только клиенты, но и коллеги, партнеры. С Российским Банком Развития мы в последние годы сотрудничаем очень плодотворно. У нас схожие цели, связанные с развитием и поддержкой малого и среднего предпринимательства».


СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Российский банк развития» (ОАО «РосБР») было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций РосБР принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Международные кредитные рейтинги РосБР: Standard & Poor's (BBB+/A-2) и Moody's Investors Service (Baa2).


ОАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 20 офисов в пяти российских регионах – Нижегородской, Ивановской, Пензенской, Кировской областях, а также в Республике Чувашия. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде.

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты