На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЕБРР увеличил НБД-Банку лимит по Программе Развития Торговли
Росавтобанк

ЕБРР увеличил НБД-Банку лимит по Программе Развития Торговли



23.12.2008

Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил НБД-Банку лимит в рамках Программы Развития Торговли. Лимит увеличен на 3 млн. долларов по сделкам с использованием документарного банковского аккредитива. Таким образом, лимит НБД-Банка по Программе Развития Торговли на сегодняшний день составляет 28 млн. долларов. В рамках данной программы НБД-Банк сотрудничает также с Голландским фондом развития (FMO) и Немецкой корпорацией по инвестициям и развитию (DEG).

Программа развития торговли направлена на поддержку торговых отношений между Россией и другими странами-участницами. НБД-Банк, во-первых, предоставляет региональным компаниям аккредитивы и гарантии, подтвержденные иностранными банками под дополнительные гарантии ЕБРР. Это позволяет предпринимателям – клиентам банка – получать отсрочки при оплате сделок с зарубежными партнерами сроком до 3-х лет. Во-вторых, Банк предоставляет предприятиям кредиты под экспортно-импортные контракты с зарубежными или с российскими партнерами.

Сегодня в Программе развития торговли участвуют свыше 115 банков-эмитентов в 29 странах операций ЕБРР наряду с около 650 подтверждающими банками в других странах мира.

НБД-Банк и ЕБРР сотрудничают по Программе с 2004 года. За это время было профинансировано 76 проектов на общую сумму $51.16 млн. в различных сферах бизнеса. Только за 2008 год региональные предприятия получили $20.79 млн. в рамках Программы.

В мае 2008 года ЕБРР присвоил НБД-Банку почетное звание - «Самый активный в России региональный банк в сфере торгового финансирования». Такую оценку Банк получил по результатам сотрудничества в рамках Программы Развития Торговли в 2007 году.

НБД-Банк и ЕБРР совместно работают в области кредитования малого бизнеса с 1994 года: ЕБРР является акционером и предоставляет НБД-Банку долгосрочные кредитные ресурсы, которые идут на развитие бизнеса региональных предприятий.

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты