На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Кредитные карты ОТП Банка теперь и в валюте
Росавтобанк

Кредитные карты ОТП Банка теперь и в валюте



10.03.2009

ОТП Банк начал предлагать клиентам кредитные карты платежных систем VISA и MasterСard c валютой счета доллары США и евро. На текущий момент предложение банка действует в Москве, Московской области и филиале "Новороссийский".

"Кредитные карты в валюте будут востребованы в первую очередь теми клиентами, кто часто выезжает заграницу – в США или зону евро", - комментирует Игорь Антонов, Директор дирекции развития розничных продуктов ОТП Банка.


Максимальный кредитный лимит по карте составляет 12 тыс долларов США и 8 600 евро. Для карт типа VISA Gold / Сlassic а также MasterCard Gold / Standart минимальный платеж составляет 10 % от полной задолженности клиента. Для карт типа VISA Electron, а также MasterCard Electronic минимальный платеж составляет 3 % от кредитного лимита по банковской карте. Также по кредитным картам ОТП Банка предоставляет скидка за 1 год обслуживания.

"Развитие карточного бизнеса является приоритетным для ОТП Банка. Мы будем внедрять самые современные сервисы, удобство которых, без сомнения оценят наши клиенты. Наш продукт отличают в первую очередь выгодные ставки по кредиту – на уровне 18% годовых. К тому же наше программное обеспечение позволяет принимать решение в течение одного дня. А на остаток средств начисляются высокие проценты", - добавляет Игорь Антонов.


ОТП Банк является одним из лидеров карточного бизнеса в России, в частности, входит в ТОП-5 банков по объему портфеля кредитных карт. Общее количество эмитированных карт 3,5 млн. В 2008 г. ОТП Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA Internationalк и Master Card Worldwide. Также в 2008 г. ОТП Банк получил лицензию международной платежной системы Visa International на торговый эквайринг, что позволит банку самостоятельно обслуживать карты платежной системы VISA в терминалах банка, расположенных в торгово-сервисных предприятиях.

В 2008 году в среднем эмиссия кредитных карт составляла 150 - 200 тысяч карт в месяц. Таким образом, в 2008 г. было активировано 950 тыс. карт, а число активно пользующихся картами клиентов составило 650 тыс. В 2009 году ОТП Банк планирует сохранить эти темпы эмиссии карт.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты