На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ увеличил долю в АО «Банк ВТБ (Грузия)»
Росавтобанк

Банк ВТБ увеличил долю в АО «Банк ВТБ (Грузия)»



12.03.2009

В результате достигнутого с миноритарными акционерами АО «Банк ВТБ (Грузия)» 


Зазой Сиоридзе и Антоном Ингороква соглашения ОАО Банк ВТБ завершил сделку по приобретению 7,13% акций, по итогам которой увеличил свою долю в АО «Банк ВТБ (Грузия)» до 84,68%.


Одновременно внеочередное общее собрание акционеров банка ВТБ (Грузия) удовлетворило ходатайства Зазы Сиоридзе и Антона Ингороква о прекращении их полномочий в качестве членов Наблюдательного совета.


На собрании также было принято решение о внесении иных изменений в состав Наблюдательного совета: вместо старших вице-президентов ОАО Банк ВТБ Николая Кузнецова и Александра Ястриба в его состав вошли Елена Нарожная, заместитель начальника управления по координации банков СНГ ОАО Банк ВТБ, и Наталья Коновалова, старший вице-президент, начальник управления координации развития розничного бизнеса в странах СНГ
Банк ВТБ 24 (ЗАО).


Евгений Немеринский, Александр Яшник и Октавиан Костас сохранили свои полномочия в качестве членов Наблюдательного совета АО «Банк ВТБ (Грузия)».

На состоявшемся после собрания акционеров заседании Наблюдательного совета его председателем был избран Евгений Немеринский,
вице-президент – начальник управления по координации банков СНГ ОАО Банк ВТБ, заместителем председателя – Елена Нарожная.


Справочно:
Евгений Немеринский родился в 1969 году в Томске.
В 1994 году окончил Томский политехнический университет по специальности «геология нефти и газа», в 2006 году – Международный институт экономики и права по специальности «экономика».


В 1995-2004 годах работал в Фонде поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития, где последовательно занимал должности старшего кредитного эксперта, консультанта банкам по программе кредитования малого бизнеса.
В 2004-07 годах занимал должность вице-президента, начальника управления кредитования департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Банк ВТБ 24 (ЗАО).


С сентября 2007года в качестве генерального директора – президента руководил деятельностью
АО «Банк ВТБ (Грузия)».


В августе 2008 года вошел в состав Наблюдательного совета банка ВТБ (Грузия).
В сентябре 2008 года возглавил управление по координации банков СНГ ОАО Банк ВТБ.
Входит в состав наблюдательных советов ряда дочерних банков группы ВТБ.


Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в 18 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. ВТБ предлагает широкий спектр корпоративных, розничных и инвестиционных банковских услуг в России, некоторых других странах СНГ и ряде стран Западной Европы, Азии и Африки. По состоянию на 30 сентября 2008 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (113 млрд долларов США) и средствам клиентов (52,575 млрд долларов США). Региональная сеть ВТБ в России и СНГ состоит из 981 точки продаж, благодаря чему группа ВТБ входит в тройку крупнейших розничных банков России. В 2008 году был основан Инвестиционный бизнес ВТБ, осуществляющий свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре.

АО «Банк ВТБ (Грузия)» (до декабря 2006 г. АО «Объединенный Грузинский банк») стал участником группы ВТБ в 2005 г. В настоящее время банк ВТБ владеет 84,68% акций АО «Банк ВТБ (Грузия)».


Банк входит в число пяти крупнейших банков Грузии по размеру активов. Региональная сеть грузинского банка в настоящее время насчитывает 26 точек продаж во всех регионах страны.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты