На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Хоум Кредит» открыл филиал в Екатеринбурге
Росавтобанк

Банк «Хоум Кредит» открыл филиал в Екатеринбурге



11.03.2009

Москва, 11 марта 2008 года – Банк "Хоум Кредит", один из лидеров российского рынка банковской розницы, открыл филиал в Екатеринбурге.


Банк "Хоум Кредит" продолжает реализацию стратегии, направленной на переход от монолайнера к универсальному розничному Банку. Активно увеличивая сеть региональных офисов, Банк предлагает кредитные и депозитные продукты все большему числу клиентов в России, совершенствуя сервис и расширяя линейку услуг.


"Мы адаптируем наш бизнес в соответствии с текущими рыночными условиями. Безусловно, мы внесли коррективы в дальнейшее развитие бизнеса, но от основной своей цели – стать полноценным розничным Банком, предлагать населению новые продукты и повышать качество сервиса, мы не отказываемся", – отметил Иван Свитек, Управляющий Директор Банка "Хоум Кредит".


Открытие филиала Банка стало очередным шагом на пути оптимизации региональной розничной структуры, в основе построения которой – макрорегиональный подход. Открывая филиалы в крупнейших городах России, Банк планирует охватить крупнейшие федеральные округа страны и обеспечить управление офисами в регионах. Банк открыл филиалы в Нижнем Новгороде, Уфе, Санкт-Петербурге, Волгограде, планируется открытие филиала в Новосибирске. В ближайшие месяцы Банк намерен завершить создание шести макрорегионов с центрами в этих городах.


На Урале Банк работает с 2003 года. Екатеринбургский Филиал объединит 25 офисов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Банк представляет продукты в области потребительского кредитования, рассчетно-кассового обслуживания физических лиц. С открытием филиала в Уральском регионе Банк начинает прием средств во вклады.


"Макрорегиональная оптимизация региональной структуры позволит Банку ускорить операционные процессы, учитывать в работе с продуктами специфику региона в целом. Такая схема делает структуру сети Банка более прозрачной и оперативной, а это значит, что мы сможем предоставлять нашим клиентам услуги еще более высокого качества", – прокомментировал Владимир Гасяк, Заместитель Председателя Правления Банка.


"Клиентами Банка являются более 4 млн. жителей Уральского федерального округа, работу с которыми Банк стремится осуществлять на новом качественном уровне. Банк постоянно совершенствует услуги и предлагает своим клиентам широкий спектр продуктов, разработанных в соответствии с их потребностями", – отметил Олег Сиваев, Директор филиала Банка в Екатеринбурге.


Справка:


ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", один из лидеров российского рынка банковской розницы, работает на российском рынке с 2002 года. По состоянию на 30 сентября 2008 года доля Банка на рынке товарного кредитования составила 24%, доля на рынке кредитных карт - 11%.


Банк "Хоум Кредит" предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов с различными условиями. Продукты представлены в более чем 33 тыс. магазинах-партнерах в 1200 городах России. Региональная сеть Банка состоит из 93 представительств, 147 офисов на территории России по состоянию на 30 сентября 2008 года.


Банк "Хоум Кредит" является членом Группы "Хоум Кредит" (Home Credit Group). Компании Группы "Хоум Кредит" осуществляют свою деятельность на финансовых рынках Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Дальнего Востока. Общий объем выданных Группой кредитов на конец 2007 года составил 3,3 млрд евро. Группа "Хоум Кредит" является одним из лидеров на рынках потребительского кредитования Чешской Республики (с 1997 года), Словацкой Республики (с 1999 года), Российской Федерации (с 2002 года) и Республики Казахстан (с декабря 2005 года). В 2006 году Группа "Хоум Кредит" вышла также на рынки Украины, Беларуси, в декабре 2007 года - на рынок Китая.


Группа "Хоум Кредит" является членом группы компаний PPF, основанной в 1991 году и занимающейся страхованием и потребительским кредитованием, а также оказывающей комплексные услуги по управлению активами. За 17 лет своей деятельности группа компаний PPF стала ведущим международным финансовым инвестором, управляющим активами объемом около 10,1 млрд евро на 31 декабря 2007 года.


Источник: ХКФ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты