На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк представляет концерт Николая Петрова в Ставрополе
Росавтобанк

МДМ-Банк представляет концерт Николая Петрова в Ставрополе



11.03.2009

11 марта 2009 года на сцене Государственной Ставропольской краевой филармонии состоялось выступление выдающегося пианиста Николая Петрова. Был исполнен концерт для флейты, скрипки и клавира ля-минор И.-С. Баха. Николай Петров выступил вместе с оркестром Государственной Ставропольской краевой филармонии.


Концерт организован в рамках всероссийской программы "Мелодий дивных мир", которую МДМ-Банк реализует с 2008 года. В прошлом году состоялось 14 концертов в 11 городах по всей России: в Нижнем Новгороде и Воронеже, Пензе и Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске, Хабаровске и Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В этих выступлениях приняли участие выдающиеся музыканты: Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Гидон Кремер, Александр Рудин, Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Вадим Репин и Государственный квартет им. Бородина.


Программа "Мелодий дивных мир" нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. Она дает возможность жителям российских регионов ознакомиться с лучшими образцами мирового музыкального наследия. Кроме того, программа призвана содействовать развитию региональных учреждений культуры, таких как музыкальные театры и филармонии.


"Это мой первый сольный концерт в Ставрополе. Мне приятно выступать в этом замечательном городе с богатыми традициями. Надеюсь, что наш концерт даст возможность всем любителям классической музыки получить удовольствие от общения с высоким искусством", – отметил Николай Петров в преддверии своего выступления.


"МДМ-Банк развивает свой бизнес на принципах социальной ответственности и с успехом реализует различные социальные и благотворительные программы. Такие инициативы, как программа "Мелодий дивных мир" дают многим людям возможность соприкоснуться с высочайшими достижениями современной культуры", – говорит Дмитрий Юрин, Управляющий филиалом МДМ-Банка в Ставрополе.


Николай Петров – один из самых любимых отечественных пианистов. Впервые он заявил о себе в 1962 году, завоевав серебряную медаль на 1-м Международном конкурсе имени Вана Клиберна в США, а в 1964 году — серебряную медаль на Международном конкурсе имени королевы Елизаветы в Брюсселе. Артист высту¬пет с лучшими мировыми оркестрами: Нью-Йоркским, Лос-Анджелесским, Вашингтонским Национальным, Лондон¬ским симфоническим, Королевским филармоническим и другими коллективами.

Николай Петров – профессор, народный артист СССР. Лауреат Государственной премии России. Президент Академии Российского искусства. Член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Художественный руководитель международного фестиваля "Кремль Музыкальный". Кавалер орденна "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Родился 14 апреля 1943 года в Москве, в семье известных российских музыкантов. Окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории по классу педагога Т. Е. Кестнер (1949—1961), Московскую государственную консерваторию (1961—1966) и аспирантуру (1966—1968) по классу фортепиано профессора Якова Зака. С 1965 года — солист Московской государственной филармонии. За последние сезоны Николаем Петровым были исполнены все клавирные концерты Баха, все концерты Бетховена (включая Фантазию для хора и Тройной концерт), все концерты Рахманинова (включая первое исполнение Первой редакции 4-го концерта). Программа под названием "Французская музыка для рояля и органа" с органисткой Л. Голуб, составленная Петровым, была названа журналом "Музыкальное обозрение" лучшей программой 1996 года. В том же году Н. Петров удостоен звания "Музыкант года".

ОАО "МДМ-Банк"
Управление корпоративной социальной ответственности
Отдел корпоративных отношений Филиала ОАО "МДМ-Банк", Южный Банк,
Тел.: (863) 201-00-23

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты