На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Эталонбанк и Восточный экспресс банк объединяются под общим брендом
Росавтобанк

Эталонбанк и Восточный экспресс банк объединяются под общим брендом



26.02.2009
25 февраля 2009 года Совет директоров ОАО «Эталонбанк» принял решение о реорганизации в форме присоединения к Восточному экспресс банку. Объединенный Банк продолжит работу под брендом «Восточный экспресс банк».

Укрупнение бизнеса является частью стратегии акционеров кредитных организаций и нацелено на создание крупного универсального частного банка федерального уровня.


Восточный экспресс банк и Эталонбанк дополняют друг друга с точки зрения структуры бизнеса и территории присутствия. Эталонбанк – один из крупных банков Западной части России, бизнес которого преимущественно ориентирован на корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.


Восточный экспресс банк имеет обширную сеть офисов на Дальнем Востоке, в Сибири, на северо-западе России и специализируется на предоставлении услуг в розничном сегменте. Предполагается, что по основным финансовым показателям объединенный банк войдет в top-70 крупнейших банков России – его капитал составит более 7,5 млрд. руб., а совокупные активы – более 45 млрд. руб. Объединенный банк будет располагать обширной пассивной базой частных и корпоративных клиентов, а также сбалансированным кредитным портфелем. По размеру сети (более 300 точек в 130 крупных городах России) он уверенно войдет в число десяти крупнейших в России.


Процесс слияния банков будет максимально упрощенным и сжатым по времени. При присоединении будут заимствованы наиболее эффективные подходы в управлении бизнесом. Опыт и профессиональные компетенции менеджмента двух банков позволят объединенной структуре занять ведущие позиции, как в розничном, так и в корпоративном секторах и получить более широкие возможности для дальнейшей реализации стратегических планов.


Определяющие ценности объединенного банка – стремление соответствовать лучшей международной практике в области менеджмента, высокое качество обслуживания клиентов и следование принципам социальной ответственности.


Все принятые обязательства Эталонбанка сохраняются, условия заключенных договоров с клиентами и контрагентами не изменяются. По мере прохождения юридических процедур по консолидации, клиенты и партнеры Банка будут информироваться персонально.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты