На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Заместитель президента – председателя правления Василий Титов посетил Самару
Росавтобанк

Заместитель президента – председателя правления Василий Титов посетил Самару



27.12.2008

26 декабря 2008 г. в Самаре состоялась встреча заместителя президента – председателя правления Василия Титова с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.В ходе встречи стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между Банком и правительством Самарской области, подписанного в декабре 2005 года. Соглашение направлено на развитие финансового и банковского обеспечения Самарской области, а также совместную реализацию экономической, социальной и финансовой политики в регионе.

Банк ВТБ сотрудничает с Самарской областью в сфере финансирования важных для экономики и инфраструктуры региона программ. «В сложных кризисных условиях мы продолжаем наращивать объемы сотрудничества с Самарской областью и готовы оказывать всестороннюю поддержку губернатору Владимиру Владимировичу Артякову и правительству Самарской области в выполнении приоритетных социально-экономических задач», – подчеркнул Василий Титов.ВТБ продолжает динамично наращивать объемы финансирования реального сектора, в том числе предприятий и организаций Самарской области. В сентябре-ноябре 2008 г. крупным предприятиям Самарской области выдано кредитов на сумму свыше 6,8 млрд рублей. Получателями средств стали такие предприятия области, как ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «ВАЗинтерсервис», ОАО «Завод имени А.М. Тарасова», ОАО «Гидроавтоматика», ООО «Самараволгомаш», ООО «Самараоргсинтез» и другие.За последние два года Банк значительно увеличил объем финансирования среднего бизнеса региона, предоставив кредитов на общую сумму 60,2 млрд рублей. По состоянию на 1 декабря 2008 года ссудный портфель по данной категории клиентов в Самарской области достиг 20,9 млрд рублей.

Справочно:На рынке банковских услуг Самарской области ВТБ начал работу в 1995 году и последовательно укрепляет свои позиции. Сегодня на территории области действует 6 точек продаж группы ВТБ (ОАО Банк ВТБ и ВТБ24 (ЗАО). Операционный потенциал филиала составляет 140 человек, из них 119 сотрудников в центральном офисе и 21 сотрудник в дополнительном офисе в г. Тольятти. По состоянию на 01.12.2008 в филиале ОАО ВТБ в г. Самаре обслуживается 959 клиентов, из которых 37 относятся к категории «крупный клиент», а 922 к категории «средний».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты