На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Эксперты Смоленского Банка приняли участие в пятом Форуме банков-корреспондентов ВТБ Банк (Германия) АГ
Росавтобанк

Эксперты Смоленского Банка приняли участие в пятом Форуме банков-корреспондентов ВТБ Банк (Германия) АГ



13.03.2009

Начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Юрий Петрущик и начальник отдела корреспондентских отношений и международных расчетов Московского филиала Алла Карпова приняли активное участие в 5-м Форуме банков-корреспондентов ВТБ Банка (Германия) АГ, который состоялся 12 марта 2008 г. в Центре международной торговли в г. Москве.

Юрий Петрущик отметил, что наиболее важными итогами участия в указанном Форуме он считает "получение практических знаний по применению положений нового законодательства Германии как страны регистрации ВТБ Банка (Германия) АГ в области противодействия легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем и финансированию терроризма".

На форуме особое внимание было уделено технологиям, применяемым в этой связи в данном банке, системам клиринговых расчетов стран Европейского Союза и новым тенденциям в области форматирования сообщений по передаче платежных инструкций, запросов, расследований и т.д. в системе SWIFT.

По словам Юрия Петрущика, "большой интерес представляет система взаимодействия с базами данных и отслеживания операций должностных лиц (в т.ч. иностранных), а также тарифная политика ВТБ Банка (Германия) АГ. Мы получили много важной информации по клиринговым системам Европейского Союза и будущим технологическим изменениям, что позволит Банковской группе "Смоленский Банк" более полно соответствовать международным стандартам, необходимым для квалифицированного обеспечения внешнеэкономической деятельности клиентов Банка".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты