На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Уральский банк Сбербанка России и Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике предложили жителям Ижевска оплачивать налоги с помощью  банкоматов и платежных терминалов
Росавтобанк

Западно-Уральский банк Сбербанка России и Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике предложили жителям Ижевска оплачивать налоги с помощью  банкоматов и платежных терминалов



16.03.2009

Удмуртское отделение Сбербанка России и Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике заявили о реализации проекта, в результате которого жители Ижевска получают возможность оплаты налогов с помощью банкоматов и платежных терминалов банка.


По мнению представителей УФНС и Сбербанка, эта инновация получит поддержку со стороны населения. Удобство данной технологии заключается в том, что при оплате не требуется введения дополнительных реквизитов, кроме индекса документа, напечатанного на налоговом извещении-квитанции. Клиент может совершить платеж наличными деньгами или по картам международных платежных систем VISA и MasterCard, эмитированным Сбербанком России, а также по картам СБЕРКАРТ.


«На сегодня операции, осуществляемые через альтернативные каналы продаж без непосредственного взаимодействия с операционным работником банка, составляют 20% от общего объема операций, - прокомментировала начальник Расчетного центра Удмуртского отделения Сбербанка России Маргарита Чистякова, - Перед банком стоит задача довести к 2014г. эту цифру до 80%. Прием налоговых платежей на устройствах самообслуживания позволит значительно сократить очереди в банковские кассы и сэкономить время клиентов».


На данный момент на территории Удмуртии функционирует более 260 банкоматов и платежных терминалов, более 30% из них оборудованы модулями приема наличных денежных средств, более 50% устройств работают круглосуточно. К концу 2009 года количество устройств самообслуживания планируется довести до 415 единиц. К концу месяца услуга оплаты налогов через устройства самообслуживания будет доступна жителям всех городов и районов республики, где есть офисы банка. В Удмуртии только Сбербанк России предлагает своим клиентам-физическим лицам осуществлять налоговые платежи через банкоматы и платежные терминалы.


# # #

ОАО Западно-Уральский банк Сбербанка России Удмуртское отделение
Надежда Мохова
Сектор общественных связей
тел. +7(3412) 48-97-62
reklama@osb8618.zub.sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты