На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ подписал кредитное соглашение с Эксимбанком Китая
Росавтобанк

ВТБ подписал кредитное соглашение с Эксимбанком Китая



18.03.2009

18 марта в Пекине состоялось подписание кредитного соглашения между банком ВТБ и Эксимбанком Китая (EXIM Bank of China), в соответствии с которым ВТБ привлекает финансирование в объеме 240 млн долларов США сроком на 7 лет.


Со стороны ВТБ соглашение подписала член правления банка ВТБ Ольга Дергунова, со стороны Эксимбанка – вице-президент Чжу Синьцян.

По условиям подписанного договора банк ВТБ предоставит привлеченные средства дочерней лизинговой компании ОАО «ВТБ-Лизинг» с целью рефинансирования затрат на покупку 30 буровых нефтяных вышек китайского производства для последующей передачи в лизинг.


Как отметила Ольга Дергунова, «особенность подписанного соглашения заключается в том, что в условиях нестабильной экономической ситуации группой ВТБ привлекается финансирование на столь длительный срок. Кроме того, средства выделены на рефинансирование затрат, понесенных «ВТБ-Лизинг» ранее, что является уникальной сделкой для Эксимбанка».


Кредитные ресурсы выделены банку ВТБ в соответствии с действующим базовым кредитным соглашением, заключенным с Эксимбанком Китая в 2007 году и направленным на развитие двусторонних межбанковских отношений, увеличение товарооборота между Россией и Китаем и расширение операций по финансированию российского импорта и услуг из Китая.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты