На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Западный банк поддержал реализацию уникального проекта – инкубационно-вырастного комплекса по разведению малька форели.
Росавтобанк

Северо-Западный банк поддержал реализацию уникального проекта – инкубационно-вырастного комплекса по разведению малька форели.



18.03.2009

Северо-Западный банк Сбербанка России содействовал открытию инкубационно-вырастного комплекса по разведению малька форели в поселке Куркиёки Лахденпохского района, республика Карелия.


Комплекс был возведен компанией «Кала-Ранта» с привлечением инвестиционного кредита от Северо-Западного банка на сумму более 50 млн рублей, направленного на приобретение и монтаж оборудования. Строительство велось в рамках национального проекта по развитию агропромышленного комплекса республики.


Проект, осуществленный с помощью Сбербанка, единственный в своем роде. Икра доставляется в Куркиёки из Великобритании через Финляндию самолетом, в специальных лотках. В перспективе планируется организация процесса вызревания икры непосредственно в инкубаторах комплекса. Для будущих мальков на заводе отведен отдельный цех с замкнутой системой водоснабжения. Данное производство не имеет аналогов в России. Закупленное в Европе оборудование позволило полностью автоматизировать процесс кормления рыбы. Достаточно присутствие лишь одного оператора, чтобы обновление воды в резервуарах и подкормка малька осуществлялись без сбоев. Отлажена система очистки воды, которую берут из скважины. Воду обогащают кислородом, избавляют от извести, минимизируют уровень железа, нагревают до +12 градусов. Имеется мощный аварийный генератор, чтобы спасти мальков от замерзания в случае экстренного отключения электроэнергии. В перспективе открытие разделочного цеха и склада кормов.


Открытие инкубационно-вырастного хозяйства в поселке Куркиёки — шаг вперед в развитии агропромышленного комплекса Республики Карелия.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты