На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Назначен новый генеральный директор ОАО "ГИПРОДОРНИИ"
Росавтобанк

Назначен новый генеральный директор ОАО "ГИПРОДОРНИИ"



18.03.2009
Решением Совета директоров ОАО «ГИПРОДОРНИИ» генеральным директором Общества назначен Шахов Олег Федорович.

Шахов Олег Федорович входит в список лиц, включенных в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

До прихода в ОАО «ГИПРОДОРНИИ» Олег Федорович Шахов работал Вице-президентом ЗАО «Стратегия-Центр»; в должности генерального директора возглавлял ФГУ «Дороги России» (Дирекция по реализации инвестиционных проектов в дорожном хозяйстве Российской Федерации /проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере создания и последующей эксплуатации платных автомобильных дорог, в том числе на условиях концессии (концессионных соглашений)/); занимал должность Директора Департамента развития инфраструктуры и инвестиций Министерства транспорта РФ; работал в должности Заместителя Главы Администрации (Вице-губернатор) Воронежской области по экономике; работал Директором Департамента инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

В разное время Шахов Олег Федорович занимал следующие должности:
- Заместитель Управляющего директора ОАО "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат) по развитию;
- Вице-Президент Управляющей холдинговой компании "Металлоинвест" по работе с предприятиями АПК;
- Вице-Президент Агропромышленной корпорации "Стойленская Нива" по инвестициям;
- Первый заместитель Генерального директора ОАО "Вязьмапищевик";
- Директор по экономике и финансам ОАО "Полишелк";
- Начальник Финансового управления и член Совета директоров ЗАО "Инвестиционная группа "РОСТ";
- член советов директоров - представитель Российской Федерации в ОАО "Совкомфлот", ОАО "Домодедовские авиалинии", ОАО "КамАЗ"

Работал ответственным секретарем Консультативного совета иностранных инвесторов при Правительстве Российской Федерации. Является членом Общественного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации и Экспертного совета Министерства транспорта РФ по государственно-частному партнерству.

Родился в 1969 году в Костроме. В 1986 году закончил Физико-математическую школу-интернат № 18 имени А.Н.Колмогорова при Московском государственном университете (МГУ) имени М.В.Ломоносова.

1987-1989 проходил военную службу в Вооруженных Силах.

В 1994 году окончил Московский государственный университет (МГУ) имени М.В.Ломоносова, Механико-математический факультет, кафедра "Оптимизация систем управления" по специальности "Математика, прикладная математика".

В 2001 году получил второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ на факультете "Мировая экономика" (отделение "Финансовый менеджмент") по специальности "Финансы и кредит".

В 2005 году закончил аспирантуру Воронежского государственного университета по специальности "Экономика". Кандидат экономических наук.

В настоящее время проходит обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, на факультете "Государственное строительство и право" по специальности "Юриспруденция".

Источник: БАНК ВЕФК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты