На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Группа «Белон» продолжит инвестировать средства в развитие Кузбасса
Росавтобанк

Группа «Белон» продолжит инвестировать средства в развитие Кузбасса



17.03.2009
Группой «Белон» и администрацией Кемеровской области подписан протокол к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2009 год. Стороны также подвели итоги по выполнению пунктов Соглашения прошлого, 2008-го, года.

Несмотря на негативное влияние мирового кризиса на угольную отрасль, компания выполнила все взятые на себя обязательства в 2008 году по Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве. Так, в развитие и модернизацию производства компанией было вложено 3 955 млн рублей. На эти средства было завершено строительство шахты "Костромовская" и разреза "Новобачатский", окончена реконструкция станции "Иня". Часть средств пошла на модернизацию действующих производств.

На создание безопасных условий труда на добывающих и перерабатывающих предприятиях Группы на Кузбассе было направлено 505 млн рублей. Благодаря этому уровень производственного травматизма на предприятиях ПО "Сибирь-Уголь" снизился на 37 % и стал одним из самых низких в Кузбассе.

Существенно увеличился и уровень благосостояния работников Группы - уровень их заработных плат вырос в целом на 27 % и составляет сегодня 19 850 рублей.


Особое внимание компания традиционно уделяет реализации социальных программ - содержанию детских садов, доплат пенсионерам и ветеранам, обеспечению летнего отдыха детей сотрудников и оздоровлению трудящихся. В 2008 году на эти цели было выделено 95,8 млн рублей.

Совместно с администрацией области "Белон" участвует в реализации национальных проектов по жилищному строительству и образованию, а также в выполнении различных социальных программ на территории Кемеровской области. В 2008 году на эти цели было выделено 114,3 млн рублей.

И в 2009 году ОАО "Белон", продолжая работать в условиях мирового финансово-экономического кризиса, выполняет взятые на себя обязательства по реализации социально-экономических программ на территории Кемеровской области. Компания активно инвестирует средства в развитие промышленности и социальной сферы Кузбасса, поддерживает совместные с администрацией области программы, направленные на создание максимально безопасных условий труда работников, сохранение социальной стабильности и улучшение качества жизни населения.


Так, в развитие производства в 2009 году будет вложено 1 565 млн рублей. Главным образом эти средства пойдут на приобретение нового оборудования для угледобывающих предприятий и на завершение строительства станции "Костромовская", а также на приобретение лицензий на недропользование и другие статьи расходов.


Второй важный для Группы приоритет – обеспечение безопасных условий труда. На эти цели в 2009 году будет выделено 506 млн рублей.

Одной из важных целей, которую компания ставит перед собой в 2009 году, и обязуется исполнить (при соблюдении всех технико-экономических показателей на предприятиях Группы) – сохранение заработной платы сотрудников на уровне 2008 года. Также компания продолжит практику социальных выплат трудящимся и пенсионерам, финансирование совместных с Администрацией области социальных программ, примет участие в реализации национальных проектов и финансировании региональных программ.


Руководство компании "Белон" уверено, что сегодня, когда и бизнес, и власть заинтересованы в выходе из кризиса с минимальными потерями, есть только один правильный и эффективный путь - объединение совместных усилий по реализации различных проектов в рамках действия ежегодных соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Источник: БЕЛОН


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты