На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Газпромбанк предоставил ОАО ";Атомредметзолото" кредит на приобретение урановых активов в Казахстане
Росавтобанк

Газпромбанк предоставил ОАО ";Атомредметзолото" кредит на приобретение урановых активов в Казахстане



10.03.2009

Газпромбанк предоставил ОАО "Атомредметзолото" кредит для приобретения у компании Effective Energy B.V. (Нидерланды) (владелец – Василий Анисимов) 50% ТОО "Каратау" (владеет участком 2 месторождения Буденовское с запасами 18,2 и ресурсами 31,6 тыс. тонн урана) и 25% СП "Акбастау" (владеет участками 1, 3 и 4 месторождения Буденовское с запасами 25,1 и ресурсами 58,9 тыс. тонн). С покупкой этих предприятий на балансе АРМЗ будут консолидированы все российские активы по добыче урана на территории Казахстана.
ОАО "Атомредметзолото" – уполномоченная компания Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" по обеспечению сырьем российской атомной отрасли. Компания входит в состав вертикально интегрированного холдинга ОАО "Атомэнергопром", объединяющего активы гражданского сектора российской атомной отрасли. По итогам 2008 г. ОАО "Атомредметзолото" заняло пятое место среди мировых уранодобывающих компаний по объему добычи и второе место в мире по объему запасов урана в недрах. Компания ведет добычу на трех предприятиях в России (ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", ЗАО "Далур" и ОАО "Хиагда"), а также на совместном российско-казахстанском СП "Заречное" в Казахстане .

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты