На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» ввел 18 марта новый вид вкладов - «Индексируемые депозиты»
Росавтобанк

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» ввел 18 марта новый вид вкладов - «Индексируемые депозиты»



18.03.2009
Коммерческий Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» 18 марта ввел в действие новый вид срочного вклада «Индексируемый депозит» с плавающей процентной ставкой, зависящей от изменения одного из индексов (Индекс РТС, учетная цена золота, отношение рубля РФ к доллару США или отношение евро к доллару США).

«Банк в своей работе ориентируется на различные целевые группы, поэтому и продукты разрабатываются с учетом разнообразных предпочтений. «Индексируемые депозиты» ориентированы на вкладчиков, желающих заработать на изменении основных рыночных индикаторов, но не готовых рисковать суммой депозита», - комментирует появление нового продукта Заместитель Председателя Правления Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Олег Ефимов.

«Индексируемые депозиты» разработаны для вкладчиков, желающих разместить денежные средства в рублях для получения повышенного в сравнении с другими краткосрочными (трехмесячными) вкладами процентного дохода – до 20% годовых за 3 месяца. Новые депозиты дают возможность вкладчикам получать прибыль от изменения цен, при этом Банк защищает средства вкладчика от потерь, связанных с негативной динамикой индикаторов, гарантируя минимальный процентный доход в размере 4% годовых, который выплачивается в случае нулевого или противоположного изменения направления индекса.

В момент размещения средств во вклад вкладчик выбирает направление изменения индекса: на повышение или на понижение. Вкладчик имеет право изменить направление изменения индекса на следующий период не позднее дня окончания срока договора, подписав новые «Условия индексации».

В соответствии с условиями «Индексируемых депозитов» минимальная сумма вклада составляет 500 000 рублей, изменение направления значения индекса (для одного значения индекса) на противоположное, внесение дополнительных взносов и частичное снятие по вкладу в течение срока его действия не предусмотрены. Срок договора вклада - 91 день, по вкладу предусмотрена пролонгация. В случае досрочного истребования вкладчиком суммы вклада (её части) проценты выплачиваются по ставке 0,1% годовых.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты