На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - "МЕТКОМБАНК": "Мы завершили год успешно"
Росавтобанк

"МЕТКОМБАНК": "Мы завершили год успешно"



22.01.2009

ОАО "МЕТКОМБАНК" подвел итоги работы за 2008-й год. Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в мировой и российской экономике, Банк реализовал все поставленные задачи и завершил год с прибылью.

«Планы, которые поставили перед нами наши акционеры, мы реализовали в полном объеме, - заявил Председатель Правления Банка Рустам Маматов. – В 2008 году мы запустили в работу уникальный комплекс услуг для юридических лиц — «Корпоративное казначейство», а также пилотный проект расчетных карт для физических лиц «Универсальная карта». Осенью 2008 года «МЕТКОМБАНК» в 2 раза увеличил уставной свой капитал. Кроме того, мы провели ряд мероприятий по расширению географии бизнеса - в середине лета открылось территориальное подразделение ОАО «МЕТКОМБАНК» в Перми, а в октябре начал работу кредитно-кассовый офис Банка в Кирове».

Как отметил Рустам Маматов, все эти мероприятия – плановые и проводились согласно стратегии развития кредитной организации, утвержденной акционерами в конце 2007 года. Безусловно, общая экономическая ситуация корректировала планы Банка, но ни в коем случае не отменяла их. Таким образом, 2008 год, ознаменовавшийся мировым финансовым кризисом, для «МЕТКОМБАНКА» оказался годом развития. Результат - капитал (собственные средства) кредитной организации составил 3 029 485 000 рублей, а балансовая прибыль - 124 647 000 рублей.

«Главным итогом нашей работы в ситуации кризиса я бы назвал неукоснительное исполнение всех взятых на себя обязательств, – отмечает Рустам Маматов. – Мы полностью и в срок выполняли все условия договоров с клиентами. Все платежи уходили в обычном режиме, вклады выдавались без ограничений. Выполнение обязательств перед клиентами, акционерами и сотрудниками останется нашей главной задачей и на 2009 год. Уверен, что мы с ней справимся в полном объеме».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты