На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО "МЕТКОМБАНК": новый режим sms-информирования
Росавтобанк

ОАО "МЕТКОМБАНК": новый режим sms-информирования



24.02.2009

С 24 февраля 2009 года услуга sms-информирования будет иначе действовать за границей – в целях повышения комфортности клиентов ОАО "МЕТКОМБАНК". Теперь сообщения об изменениях остатка на карточном счете будут приходить лишь в том случае, если сумма операции изменения остатка составляет не менее 500 рублей.

Изменением операции в данном случае считается зачисление денежных средств Банком по платежным документам; изменение суммы операции вследствие изменения расчетных курсов валют платежной системы в период между проведением операции и осуществлением расчетов; а также изменение суммы операции вследствие изменения курсов валют Банка в период между проведением операции и осуществлением расчетов.

"У большинства клиентов, находящихся за границей, нет необходимости получать сообщения о незначительных изменениях на счете, - говорит начальник отдела Пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК" Александр Пешин. – Сегодня же, в условиях частых валютных колебаний, такие извещения зачастую оказываются неудобными, так как приходят слишком часто и, учитывая разницу во времени, не всегда в удобное время суток. Для того, чтобы клиенты не испытывали подобных неудобств, мы ввели данное изменение на информирование о валютных операциях, произведенных банком. Информация об операциях, произведенных клиентом самостоятельно, по-прежнему будет поступать независимо от их суммы».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты