На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Эксперты подтвердили активное развитие «МЕТКОМБАНКА» в 2008 году
Росавтобанк

Эксперты подтвердили активное развитие «МЕТКОМБАНКА» в 2008 году



12.03.2009

Согласно рейтингу крупнейших банков России, опубликованному в журнале "Профиль", за 2008 год ОАО «МЕТКОМБАНК» совершил значительный скачок в развитии и уверенно приближается к первой сотне крупнейших банков. За год Банк поднялся на 20 мест в данном рейтинге, увеличив сумму чистых активов с 14 090 885 до 19 361 259 тысяч рублей. Применительно к Банку под чистыми активами понимаются кассовая наличность, ссуды, инвестиции, ценные бумаги, недвижимость и прочие объекты собственности, имеющие денежную оценку. По данным на 23 февраля 2009 года «МЕТКОМБАНК» занимает 109 место в рейтинге и 102 место – по объему капитала.

Кроме того, за год «МЕТКОМБАНК» поднялся на 18 позиций в «РБК.Рейтинге», заняв 109 место среди 984 банков России. А по данным рэнкинга, составленного специалистами "Интерфакс-ЦЭА", ОАО «МЕТКОМБАНК» продемонстрировал наибольший прирост активов среди уральских банков - 40,1%.

«Опережающий рост чистых активов и, как следствие, повышение банка в рэнкингах, явились следствием четкого исполнения действующей стратегии банка, – объясняет произошедший рост финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов. – Своевременное внедрение инновационных расчетно-информационных продуктов, расширение масштабов деятельности в результате увеличения уставного капитала и расширения территориальной сети, неукоснительное исполнение собственных обязательств, поддержание необходимого уровня ликвидности – все это способствовало росту доверия к банку со стороны клиентов и, в конечном результате, перевыполнению планов, поставленных перед собой банком на 2008 г

Вадим Бамбозов также отмечает, что Банк действовал согласно утвержденной стратегии, своевременно корректировал кредитную политику, пристально следил за поддержанием уровня собственной ликвидности в период максимальных колебаний на финансовых рынках.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты