На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в специализированной выставке-конференции «Финансовая ярмарка – 2009» в Сургуте
Росавтобанк

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в специализированной выставке-конференции «Финансовая ярмарка – 2009» в Сургуте



24.03.2009

 Сургутский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в выставке-конференции «Финансовая ярмарка 2009», которая прошла с 18 по 20 марта в Сургуте. Мероприятие было направлено на популяризацию банковских продуктов и услуг, продвижение новых перспективных направлений развития финансового рынка России, обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов, выработку стратегии развития отечественной финансовой системы в условиях мирового экономического кризиса.

Сургутский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в выставке-конференции «Финансовая ярмарка 2009», которая прошла с 18 по 20 марта в Сургуте. Мероприятие было направлено на популяризацию банковских продуктов и услуг, продвижение новых перспективных направлений развития финансового рынка России, обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов, выработку стратегии развития отечественной финансовой системы в условиях мирового экономического кризиса.

Выставка-конференция прошла при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрации Сургута и Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»). В выставке приняли участие президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, начальник ГУ ЦБ РФ по Тюменской области Сергей Попов, заместитель генерального директора ГК «Агентство по страхованию вкладов» Дмитрий Любинин, директор Сургутского отделения Фонда поддержки предпринимательства ХМАО-Югры Денис Деревянко, а также представители коммерческих банков, представленных в регионе.

«Мы приняли участие в конференции, поскольку укрепление доверия к банковскому сектору, увеличение долгосрочных ресурсов, а также профессиональное управление проблемной задолженностью – это те задачи, которые необходимо выполнить нам в ближайшей перспективе», - говорит Александра Баталова, управляющий Сургутским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Финансовые консультанты Сургутского филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» в течение трех дней презентовали посетителям выставки услуги, предоставляемые Банком населению и юридическим лицам, отвечали на интересующие вопросы. Внимание посетителей было обращено на вклады, предлагаемые Банком.

Важнейшей деловой составляющей мероприятия стала практическая конференция «Региональная банковская система сегодня: проблемы и практика работы», нацеленная на обсуждение вопросов оздоровления и реструктуризации банковской системы России в региональном аспекте, одним из участников которой стал Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

С обращением к участникам конференции выступил Роман Марков, заместитель главы администрации Сургута. В своей речи он проанализировал экономическую ситуацию в городе, подчеркнув, что город не ощутил в полной мере влияние кризиса, так как является крупным центром торговли, нефтяной и газовой добычи. Роман Марков рассказал о приоритетных направлениях стратегической политики городской администрации: продолжить строительство крупных торговых центров, поддержать образовательные учреждения и муниципальные образования, в ближайших планах построить в Сургуте центр логистики округа.

Анатолий Аксаков в докладе «Концепция управления проблемной задолженностью и формирования новых точек экономического роста» высказал прогноз обострения ситуации с погашением задолженности по кредитам со 2-го квартала 2009 года и видение миссии государства в создании и оптимизации комплексной системы управления проблемной задолженностью, функционирующей на уровне банковской системы в целом. Он предложил пять основополагающих элементов концепции: организацию мониторинга состояния платежной дисциплины и финансового состояния заемщиков, создание фонда аккумулирования и выкупа проблемных долгов, налаживание системы работы с имуществом и залогами, а также системы рефинансирования фонда, обеспечивающей возобновляемый выкуп проблемной задолженности, механизмы рекапитализации кредитных организаций, осуществляющих продажу проблемной задолженности со значительным дисконтом.

Сергей Попов представил собравшимся наглядные диаграммы развития банковской системы с 2001 года по настоящее время. В своем докладе он подчеркнул, что по всем показателям в настоящее время банковская система региона находится на уровне начала 2008 года, показатели принимают восходящий тренд. По предложению Сергея Попова, с целью дальнейшего оздоровления банковской системы необходимо ограничить работу банков на фондовой бирже, снизить нормативы выпуска собственных ценных бумаг банков, увеличить размер нормативов ликвидности.

Дмитрий Любинин рассказал о трех составляющих деятельности АСВ – страховании вкладов, ликвидации банков, финансовом оздоровлении «значимых» банков – и сообщил о готовящейся поправке в закон о страховании вкладов в отношении защиты денежных средств индивидуальных предпринимателей.

После обсуждения ряда проблемных вопросов, касающихся практических проблем функционирования региональных банков, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков поблагодарил присутствующих за информативную встречу, выразил надежду на дальнейшее проведение подобных мероприятий и пригласил на конференцию федерального уровня, которая пройдет 25 марта в Москве.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты