На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает кредитовать ТМК
Росавтобанк

ВТБ продолжает кредитовать ТМК



25.03.2009

Банк ВТБ предоставил Трубной металлургической компании (ТМК) кредит в объеме 3 млрд рублей. Реализация данной сделки стала очередным шагом по расширению долгосрочного сотрудничества ВТБ и ТМК, получившего наиболее динамичное развитие с 2005 года.

Полученные средства направлены компанией на погашение корпоративного облигационного займа. 24 марта 2009 года ТМК осуществило выплату номинальной стоимости документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 02 в размере 3 млрд рублей и купонного дохода за восьмой купонный период в размере 113,7 млн рублей.

С конца 2008 года в целях реализации одной из первоочередных задач ВТБ по поддержанию реального сектора экономики Банк предоставил ТМК в лице управляющей компании и трех предприятий группы кредиты на общую сумму 10 млрд рублей.

В настоящее время клиентами ВТБ являются девять российских предприятий ТМК, а также два ее внешнеторговых оператора. Корпоративный бизнес Банка с компанией развивается по диверсифицированному спектру финансовых услуг, включая весь спектр банковских продуктов по обслуживанию внешнеэкономической деятельности группы.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты