На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК изменил условия по автокредитованию
Росавтобанк

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК изменил условия по автокредитованию



24.03.2009

В программе кредитования на новые легковые автомобили иностранного производства в 4 раза была увеличена максимальная сумма кредита, теперь она составляет 4 млн рублей / 120 000 долларов США / 100 000 евро. Остальные условия остались прежними: кредитование в рублях осуществляется на срок до 3 лет, в долларах США и евро – до 5 лет. Процентная ставка по кредиту зависит от пакета документов, предоставляемых заемщиком, и срока кредитования. В рублях они составляют 24-28%, в валюте 12-14% годовых.

По программе кредитования на покупку новых автомобилей премиум-класса снижена минимальная сумма кредита, теперь она составляет всего 120 000 рублей, 5 000 долларов США или 4 000 евро. Страхование автомобиля по рискам "Автокаско" при получении кредита теперь не обязательно. При этом процентные ставки по данной программе были увеличены на 1-2 п.п. для валютных кредитов и на 0-0,5 п.п. для рублевых в зависимости от пакета документов заемщика, сроков кредитования и условий страхования по рискам "Автокаско". Теперь ставки находятся в диапазоне 11-15,5% годовых для валютных кредитов и 26-30% для рублевых. Кредитование осуществляется на срок до 3 лет.

Требования к заемщикам остались без изменений, им может стать гражданин РФ в возрасте от 23 до 60 лет, зарегистрированный в регионе присутствия Банка, с трудовым стажем не менее 3 лет, на последнем месте – не менее 6 месяцев.

Напомним, предыдущие изменения условий предоставления автокредитов в МКБ проводились в феврале текущего года и касались кредитования подержанных иномарок. Была введена возможность получения кредитов в рублях и в случае отсутствия полиса КАСКО.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты