На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Байкальский банк Сбербанка России открыл первую lean-лабораторию
Росавтобанк

Байкальский банк Сбербанка России открыл первую lean-лабораторию



01.04.2009

Байкальский банк Сбербанка России открыл свою первую lean-лабораторию в Иркутске. Она создана на базе филиала, расположенного по адресу ул. Дзержинского 27а.

 

Lean-лаборатория - это экспериментальная площадка, где будут тестироваться нововведения банка, нацеленные на улучшение качества обслуживания клиентов. Среди них – новая система навигации, сокращение бумажного документооборота, организация обеденного перерыва для сотрудников по плавающему графику и многое другое. По словам председателя Байкальского банка Владимира Салмина, «это будущее банка, фактически – это новый банк".

В течение трех месяцев над организацией lean-лаборатории будет работать команда экспертов-навигаторов, прошедших специальное обучение и стажировку. Особенностью работы lean-лаборатории будет являться поощрение и апробация инициатив сотрудников банка, занятых в производственной цепочке обслуживания клиента.

 

Организация lean-лабораторий осуществляется Сбербанком России с ноября 2008 года в рамках развертывания Производственной системы Сбербанка (ПСС) в соответствии со Стратегией развития банка до 2014 года.

 

Юлия Шелегова
Пресс-служба
Байкальского банка
Сбербанка России
тел. +7(3952) 28-24-44, 28-25-17
mailto:reklama@sbank.irk.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты