На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Fitch Ratings подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на уровне "В"
Росавтобанк

Fitch Ratings подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на уровне "В"



02.04.2009

01 апреля 2009 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА: рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") на уровне "B" и национальный долгосрочный рейтинг на уровне "BBB-(BBB минус)(rus)", краткосрочный "B", индивидуальный "D". Прогноз по рейтингу был изменен со "стабильного" на "негативный".

 

"Снижение прогноза по рейтингу отражает позицию рейтингового агентства в оценке экономической ситуации в стране и в мире", – прокомментировал заместитель Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Владимир Чубарь.

 

Подтверждение рейтингов Банка в условиях сложной ситуации в мировой экономике указывает на прочность и стабильность его позиций. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК выполняет все свои обязательства в срок и в полном объеме: в феврале 2009 года Банк успешно погасил синдицированный заем на 30 млн долларов, в марте 2009 г. исполнил оферту по облигациям на 1,47 млрд рублей.

 

Во втором квартале 2009 года уровень капитализации Банка будет повышен путем увеличения собственного капитала за счет средств акционера на 3 млрд рублей.

 

Напомним, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК также обладает рейтингами международного рейтингового агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+ и рейтинг В1/NP по депозитам в рублях и иностранной валюте, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале A1.ru. Прогноз по рейтингам – "стабильный".



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты