На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России приступил к реализации проекта «Социальная карта жителя Астраханской области»
Росавтобанк

Сбербанк России приступил к реализации проекта «Социальная карта жителя Астраханской области»



02.04.2009

2 апреля 2009 г., г. Астрахань – В Астраханском ОСБ Поволжского банка Сбербанка России прошла презентация работы по оформлению и выдаче карт гражданам, имеющим право на получение социальных пособий.

 

На презентации жителям Астраханской области выданы первые социальные карты для использования не только в качестве платежного средства, но и в качестве многофункционального инструмента, в частности, для получения доступа к информационным ресурсам Министерств и ведомств области через сеть информационно-платежных терминалов Сбербанка России.

 

За счет использования микропроцессорных карт и других новейших технологий в проекте «Социальная карта жителя Астраханской области» предусмотрена возможность для правительственных и иных организаций Астраханской области удаленно размещать и модифицировать на картах различные приложения и сервисы по мере развития социальных карт в России и в регионе. Также в рамках данного проекта впервые на российском рынке Сбербанком России внедряется уникальная технология идентификации клиента с использованием его биометрических данных (отпечатков пальцев), презентованная Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину на Международном Инвестиционном Форуме в г. Сочи в сентябре 2008 года.

 

Проект разработан во взаимодействии с Министерством здравоохранения и социального развития и Пенсионным фондом Российской Федерации на основе «Концепции создания и ведения системы унифицированных социальных карт гражданина Российской Федерации».

 

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты