На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России объявляет о запуске проекта, посвященного Олимпиаде-2014 в Сочи
Росавтобанк

Сбербанк России объявляет о запуске проекта, посвященного Олимпиаде-2014 в Сочи



03.04.2009
Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) сообщает, что сегодня подписано соглашение о долгосрочном партнерстве с Оргкомитетом «Сочи-2014». В соответствии с этим документом Сбербанк совместно с Оргкомитетом «Сочи-2014», администрацией Краснодарского Края и города Сочи начинает реализацию целого ряда специальных олимпийских программ для своих клиентов, а также проектов по развитию сервисной банковской инфраструктуры Края и олимпийской столицы, которые станут стандартом качества не только для Сбербанка, но и для всей финансовой сферы России. Причем все проекты Сбербанка России в рамках соглашения о долгосрочном партнерстве с Оргкомитетом «Сочи-2014» уже имеют детальные экономические расчеты и коммерческое обоснование.

 

Сбербанк начнет активное развитие банковской инфраструктуры как в районе Олимпийского парка, так и в большом Сочи: открытие новых розничных точек Сбербанка, установка современных терминалов. Будет разработана и реализована программа подготовки высококвалифицированных сотрудников для банка, которые будут обслуживать жителей города, рабочих и волонтеров уже на этапе подготовки Игр 2014 года.

 

В рамках строительства олимпийских объектов будут открыты специальные кредитные линии для подрядчиков, а также будет производиться обслуживание расчетных счетов этих кампаний и зарплатных проектов для компаний-строителей.

 

Помимо развития банковской инфраструктуры Сбербанк планирует расширить продуктовую линейку. Например, специальный кредит «На Олимпиаду со Сбербанком» позволит россиянам посетить не только Игры в Сочи, но и предшествующие им летнюю и зимнюю Олимпиады в Лондоне и Ванкувере.

 

Согласно концепции инновационных Олимпийских игр 2014 года Сбербанк предложит своим клиентам высокотехнологичные сервисы. А именно через услуги интернет-банкинга и интернет-сайта Банка будет доступна информация обо всех спортивных мероприятиях Олимпиады-2014 и результатах соревнований.

Также Сбербанк будет распространять уникальные серии монет и марок, посвященные Играм в Сочи.

 

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

 

«Проведение столь масштабного мероприятия как Олимпийские игры, как, впрочем, и развитие массового и профессионального спорта, опирается на надежных партнеров. Тот факт, что нашим союзником стал крупнейший и старейший банк страны, которому доверяют миллионы россиян всех поколений, для нас особенно важен.

 

Успешное проведение Игр – это приоритетная задача, но для нас не менее значимо, что совместная партнерская программа Оргкомитета и Сбербанка позволит региону выйти на новый уровень развития. Сбербанк берет на себя ответственную социальную миссию и станет полноправным партнером в реализации программы «Гостеприимный город». Внедрение решений, предложенных банком в рамках нашего проекта, позволит Сочи в кратчайшие сроки стать современной олимпийской столицей».

 

Президент и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф прокомментировал подписанное соглашение:

 

«Цель данного сотрудничества – продвижение идей и принципов олимпийского движения в России, пропаганда здорового образа жизни и создание соответствующих условий для российских граждан и туристов из других стран, приезжающих в этот чудесный и поистине благодатный край.

 

Подготовка Олимпиады-2014 имеет общенациональное значение. Поэтому я очень рад, что Сбербанк как лидер российской банковской системы становится активным участником этого грандиозного проекта. Одновременно с участием в финансировании олимпийских объектов мы разработали и планируем реализовать комплекс мероприятий, в рамках которого предложим широкий спектр услуг и продуктов, рассчитанный на наших существующих и потенциальных клиентов, успешно осуществим проекты по созданию современной банковской инфраструктуры Краснодарского края. Я уверен, что к Олимпиаде 2014 года мы покорим свой собственный Олимп – успешно достигнем целей, предусмотренных принятой в прошлом году Стратегией развития Сбербанка России, и по праву войдем в число лидеров мировой финансовой системы».

 

Генеральными партнерами Игр 2014 в категории «Телекоммуникации» являются компании МегаФон и Ростелеком. Победителем конкурса на звание Генерального партнера Игр 2014 года в категории «Нефть» была объявлена компания «Роснефть».

 

Всемирными партнерами МОК, подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, являются компании Coca-Cola, Panasonic и Samsung.

 

СПРАВКА

Оргкомитет «Сочи-2014»автономная некоммерческая организация, созданная для подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Задачей Оргкомитета является координация деятельности всех структур по подготовке и проведению игр в части соответствия требованиям и срокам Международного Олимпийского комитета (МОК).

Международный Олимпийский комитет выбрал Сочи столицей XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 5 июля 2007 года на 119-й сессии МОК в Гватемале.

 

 

ОАО Сбербанк России- крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.


Пресс-служба
Оргкомитета «Сочи-2014»
media@sochi2014.com
тел.: +7 (495) 984-20-14

ОАО Сбербанк России
Управление общественных связей
media@sbrf.ru
тел.: +7 (495) 957-57-21
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты