На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Западно-Уральском банке Сбербанка России начала работу первая lean-лаборатория
Росавтобанк

В Западно-Уральском банке Сбербанка России начала работу первая lean-лаборатория



03.04.2009

03 апреля 2009 г., г. Пермь – Западно-Уральский банк Сбербанка России открыл в Перми первую lean-лабораторию.

Lean-лаборатории создаются в рамках внедрения Производственной системы Сбербанка (ПСС) в каждом субъекте РФ и представляют собой локальные исследовательские центры, созданные для поиска, разработки и тестирования предложений по совершенствованию работы банка. Проект является беспрецендентным по охвату и степени поддержки руководством Сбербанка. Применение подходов lean-менеджмента позволит достичь одну из главных задач банка, обозначенных в Стратегии развития до 2014 года, - создание клиентоориентированной организации. Для этого перестраивается модель ведения бизнеса, формируется качественно новая технологическая база, меняется менталитет сотрудников, повышается производительность труда. Lean-лаборатории являются рабочим инструментом преобразований.

 

Первая в истории Западно-Уральского банка Сбербанка России lean-лаборатория открыта на базе дополнительного офиса по обслуживанию физических лиц №251, расположенного в центре Перми по адресу: ул.Куйбышева, 97.

 

Срок пилотного проекта по развертыванию lean-лаборатории – три месяца. Первые три недели в lean-лаборатории будет проводиться диагностика рабочих процессов. Затем наступит шестинедельный период внедрения и обкатки преобразований, направленных на улучшение качества обслуживания. На этом этапе клиенты и сами сотрудники смогут ощутить первые результаты изменений. В течение последних трех недель будет проводиться оценка и закрепление эффекта от преобразований.

 

Главными показателями изменений станут показатели развития бизнеса, изменение отношения клиентов к работе банка (удовлетворенность, снижение времени ожидания в очереди и другие), изменения в коллективе.

 

В июне ожидается открытие второй в Перми lean-лаборатории – в Орджоникидзевском районе. Готовые решения, протестированные в lean-лабораториях, будут тиражироваться в других филиалах Западно-Уральского банка Сбербанка России.

 

# # #

ОАО Западно-Уральский банк Сбербанка России
Курганова Мария
Старший инспектор Отдела общественных связей
(342) 210-25-90
kurganova@sb.perm.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты