На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует ДИКСИ Групп
Росавтобанк

ВТБ кредитует ДИКСИ Групп



06.04.2009

Продолжая развивать сотрудничество с розничными торговыми сетями, банк ВТБ приступает к финансированию группы компаний «ДИКСИ».

 

В ВТБ принято решение об установлении на группу кредитного лимита в объеме 1,5 млрд рублей с возможностью предоставления средств на срок до одного года. Полученные средства ритейлер планирует направить на рефинансирование существующей задолженности и пополнение оборотных средств.

 

В рамках реализации программы Правительства РФ по поддержке розничных торговых сетей ВТБ активно кредитует ключевых представителей данной отрасли. Совокупный объем находящихся на рассмотрении в ВТБ заявок на финансирование от ведущих предприятий торговли в настоящее время составляет более 30 млрд рублей.

 

Справочно:
Группа ДИКСИ является одним из лидеров среди российских розничных торговых компаний, специализирующихся на продаже продуктов питания и товаров повседневного спроса. Компания управляет 493 магазинами, включая 460 магазинов-дискаунтеров «Дикси», 13 компактных гипермаркетов «Мегамарт», 8 супермаркетов «Минимарт» и 12 магазинов шаговой доступности «Ви-Март» в 16 субъектах федерации трех федеральных округов России.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты