На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ заключил соглашение с АФК Система о покупке пакета акций ОАО Система Галс
Росавтобанк

ВТБ заключил соглашение с АФК Система о покупке пакета акций ОАО Система Галс



07.04.2009

Банк ВТБ приобрел у АФК Система акции ОАО «Система-Галс», составляющие 19,5% уставного капитала, за 30 рублей и получил call-опцион на выкуп за 30 рублей у ЗАО «Галс-Финанс» акций, составляющих 31,5% уставного капитала ОАО «Система-Галс».

 

ВТБ будет иметь право использовать опцион с момента получения разрешения регулирующих органов. В случае использования опциона доля ВТБ в уставном капитале «Системы-Галс» достигнет 51%. АФК Система останется владельцем около 20% акций компании.

 

Одновременно стороны договорились об условиях реструктуризации долгов «Системы-Галс».

 

С приобретением пакета акций банк ВТБ планирует участвовать в управлении компанией, в частности представители банка будут выдвинуты в совет директоров ОАО «Система-Галс».


Справочно:
АФК «Система» – крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в телекоммуникационных, сервисных и высокотехнологических секторах экономики. Корпорация обслуживает более 100 миллионов потребителей в таких отраслях как телекоммуникации, высокие технологии, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.

 

ОАО «Система-Галс» – крупнейшая диверсифицированная компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ. Основные бизнес-направления: девелопмент, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий). С начала своей деятельности в 1994 году «Система-Галс» успешно завершила более 30 проектов общей площадью порядка 300 000 м2.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты