На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл первую lean-лабораторию
Росавтобанк

Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл первую lean-лабораторию



09.04.2009

Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл первую lean-лабораторию в Тюмени на базе дополнительного офиса по обслуживанию физических лиц №29/089, расположенного по адресу: ул. Пермякова, 46.

 

Lean-лаборатория – это исследовательский центр в системе Сбербанка, где происходит разработка и внедрение инициатив и изменений, направленных на совершенствование работы банка и повышение качества обслуживания клиентов. Здесь будут внедряться новаторские предложения по оптимизации процессов, управлению рабочим временем, организации клиентского и рабочего пространства, изменению образа мышления сотрудников.

 

Проект по развертыванию lean-лаборатории будет длиться три месяца. На первом, исследовательском, этапе будет проведена комплексная диагностика всех рабочих процессов, определены «болевые» точки, устранение которых позволит повысить эффективность работы и качество обслуживания клиентов. Некоторые lean-технологии в 89-ом офисе Сбербанка уже внедрены: «Частично организованы универсальные рабочие места, установлена стойка консультанта в зале, ящичек с карточками для оценки удовлетворенности клиентов, - делится наблюдениями эксперт-навигатор, начальник отдела вкладных операций Управления вкладов и расчетов населения Западно-Сибирского банка Сбербанка России Светлана Васильева. - Командная работа экспертов помогла выявить «болевые точки» пространства допофиса и в процессе мозгового штурма придти к единому решению по перепланировке помещения. В результате в проекте появились комфортная зона ожидания для клиентов, детский уголок, зал для обслуживания состоятельных клиентов, учебный класс и комната отдыха для сотрудников офиса».

 

Апробированные в lean-лаборатории прогрессивные методы работы и предложения будут внедряться в других филиалах Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Вторую lean-лабораторию банк планирует открыть в Омске, на базе 233-го универсального офиса. Lean-лаборатории создаются в рамках внедрения Производственной системы Сбербанка (ПСС) в соответствии со Стратегией развития банка до 2014 года.

 

# # #

ОАО Западно-Сибирский банк Сбербанка России
Алена Шилова
Сектор общественных связей sb@zsb.sbrf.ru
тел. +7(3452) 592 414


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты