На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанка России показывает коллекцию монет на ювелирной выставке
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанка России показывает коллекцию монет на ювелирной выставке



08.04.2009

Уральский банк Сбербанка России – один из основных участников рынка драгоценных металлов – продемонстровал на открывшейся сегодня выставке «УралЮвелир-Весна» коллекцию монет из драгоценных металлов. Помимо этого, на выставке можно получить консультации специалистов по банковским продуктам и услугам, узнать о последних изменениях и тенденциях на рынке драгоценных металлов.

 

В экспозиции Уральского банка Сбербанка России представлены свыше 200 наименований монет Российской Федерации и иностранных государств. Среди новинок современной нумизматики можно увидеть первую российскую монету с цветным изображением. Это серебряная монета номиналом 2 рубля, посвященная 100-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение портрета писателя, справа указаны годы жизни, а ниже – цветные изображения персонажей его произведений.

 

В преддверии великого православного праздника Пасхи на выставке представлены золотые монеты из серии «Православные святые». Эмитентом этих монет выступила Республика Беларусь, номинал 50 белорусских рублей. Каждая монета массой 8 граммов отчеканена Польским монетным двором из золота 900 пробы. Основным элементом аверса монет является стилизованное изображение православного храма, обрамлённого узорчатой аркой. На реверсе монет на фоне орнамента со вставками огранённых камней красного и зелёного цветов изображены лики святых: Николая Чудотворца, Серафима Саровского и Сергия Радонежского. Монеты вставлены в специальный блистер, который, в свою очередь, помещен в подарочную коробку с описанием жизни каждого святого.

 

Посетить выставку «УралЮвелир-Весна» и увидеть полную коллекцию монет Уральского банка Сбербанка России можно с 8 по 11 апреля в КОСКе «Россия» по адресу г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14.

 

# # #

Уральский банк Сбербанка России
Отдел общественных связей
тел. +7(343) 2 695 160
mailto:pr@uralsbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты