На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Уральском банке Сбербанка России появился новый продукт для корпоративных клиентов
Росавтобанк

В Уральском банке Сбербанка России появился новый продукт для корпоративных клиентов



10.04.2009

Уральский банк Сбербанка России предлагает корпоративным клиентам новый продукт - овернайт. Овернайт позволяет оперативно разместить денежные средства в рублях, долларах США или евро на срок от 1 до 6 дней включительно и получать гарантированный процентный доход на остатки денежных средств по ставкам, близким к ставкам межбанковского рынка.

В рамках заключаемого соглашения об общих условиях привлечения денежных средств, возможно оформление нескольких сделок на различные сроки и суммы. Минимальная сумма каждой сделки от 50 млн. рублей, 1 млн. долларов США или 1 млн. евро, максимальная - по согласованию. Процентные ставки устанавливаются индивидуально по каждой сделке.

Преимущество овернайтов - возможность размещения средств как на расчетном счете (с выплатой процентов по окончании календарного месяца), так и на депозитном счете (с выплатой процентов по окончании срока размещения). Обязательным условием овернайта является наличие электронного документооборота с банком через автоматизированную систему «Клиент-Сбербанк», что обеспечивает технологичность использования продукта.

Новый продукт Уральского банка Сбербанка России позволяет эффективно управлять краткосрочной ликвидностью, что в текущей экономической ситуации весьма актуально для бизнеса.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты