На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Администрация Смоленской области и БАНК УРАЛСИБ подписали соглашение о намерениях
Росавтобанк

Администрация Смоленской области и БАНК УРАЛСИБ подписали соглашение о намерениях



13.04.2009

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов в рамках социального партнерства подписали Соглашение о намерениях. Соглашение предусматривает совместную деятельность сторон по разработке и внедрению пилотного проекта "Создание автоматизированной интегрированной системы "Социальная карта жителя Смоленской области". Проект будет реализовываться в течение 4 месяцев - с июня по сентябрь 2009 года на территории г. Рославль. Соглашение предполагает реализацию транспортного, банковского и социального приложения проекта.

 

"Очень часто решение социальных задач упирается в проблему адресности и эффективности использования финансовых ресурсов. И поэтому данное соглашение является крайне важным для Администрации области, - отмечает Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. - Для достижения необходимого результата мы приняли решение применить современные подходы и воспользовались потенциалом БАНКА УРАЛСИБ. Этот проект будет способствовать тому, что социальная поддержка дойдёт до каждого нуждающегося жителя Смоленской области. Кроме того, введение электронных карт сделает систему компенсации социальных льгот более прозрачной, что в свою очередь приведет к снижению нагрузки на муниципальный и областной бюджеты".

 

Использование Социальной карты на территории Рославля позволит организовать учет проезда льготных категорий пассажиров в общественном наземном транспорте и сократить сроки компенсации транспортным предприятиям расходов за льготные поездки, а также гарантировать своевременную выплату пенсий, пособий, субсидий, полагающихся держателям социальной карты в соответствии с законодательством и обеспечить безналичное перечисление средств со счета социальной карты в счет оплаты ЖКУ. Вместе с тем держателям социальных карт будет предоставлен полный спектр банковских услуг, в том числе и специализированных для льготных категорий граждан банковских продуктов, а также скидки в предприятиях торговли и сервисного обслуживания населения. Наряду со своими функциональными достоинствами, Социальная карта отличается узнаваемым для жителей области дизайном – на ее лицевой стороне изображен памятник поэту Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину в Смоленске.

 

В рамках реализации проекта БАНК УРАЛСИБ планирует продолжить развитие банковской инфраструктуры в Смоленской области, значительно увеличив банкоматную сеть, предназначенную для выдачи социальных выплат и пенсий. Одновременно с этим Банк планирует расширить комплекс банковских продуктов, ориентированных на льготные категории граждан.

 

"БАНК УРАЛСИБ, являясь одним из ведущих финансовых институтов страны, традиционно придает большое значение реализации социально значимых проектов, как на федеральном, так и на региональном уровне, и инвестирует в такие проекты собственные ресурсы, знания, накопленный опыт, используя лучшие финансовые инструменты. Социальная карта – один из таких инструментов, который призван содействовать более эффективной реализации социальной политики в Смоленской области, - говорит заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов. - Аналогичные проекты в настоящее время успешно реализуются в Ивановской области и республике Башкортостан, обеспечивая серьезную социальную поддержку льготным категориям граждан этих регионов, и мы искренне верим, что социальная карта в самом ближайшем будущем станет столь же полезной для жителей Смоленщины".

Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты