На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Кавказский банк финансирует строительство теплиц Кабардино-Балкарии
Росавтобанк

Северо-Кавказский банк финансирует строительство теплиц Кабардино-Балкарии



15.04.2009

Северо-Кавказский банк открыл вторую кредитную линию финансирования инвестиционного проекта по строительству теплиц на территории села Кишпек Баксанского района Кабардино-Балкарии, которое ведет ООО «Агро-Ком». Размер инвестиций на этом этапе превышает 650 миллионов рублей.

 

Реализуемый проект включен в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 год. Он предусматривает создание тепличного комплекса для выращивания помидоров на основе новейших технологий гидропоники – на искусственных почвах, с использованием натуральных и искусственных субстратов.

 

Первая очередь комплекса введена в эксплуатацию в конце прошлого года, и урожай в Кабардино-Балкарии ожидается уже нынешней весной.

 

Производительность каждой очереди теплиц – 5 тысяч тонн помидоров год, всего планируется построить три очереди. Столь значительные объемы и высокое качество аграрной продукции позволят реализовать ее не только на региональном рынке, но и по всей России.

 

Северо-Кавказский банк уже предоставил кредитные средства на организацию первого этапа строительства – более 400 миллионов рублей. Он же станет инвестором реализации заключительной, третьей стадии этого аграрного проекта.

 

# # #

Северо-Кавказский банк Сбербанка России ОАО
Елена Рыбалко
Пресс-служба Северо-Кавказского банка
Тел. (8652) 35-13-02.
pr@stb.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты