На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России внедряет в территориальных банках новые кредитные продукты для малого бизнеса
Росавтобанк

Сбербанк России внедряет в территориальных банках новые кредитные продукты для малого бизнеса



15.04.2009

15 апреля 2009 года, МоскваСбербанк России запустил в восьми территориальных банках новые кредитные продукты, разработанные специально для субъектов малого предпринимательства.

 

Анализ потребностей регионального рынка, проведенный специалистами Сбербанка России, показал устойчивый спрос его клиентов – субъектов малого предпринимательства – на новые кредитные продукты «Бизнес-авто» и «Коммерческая недвижимость», реализуемые в рамках пилотного проекта в подразделениях Центрально-Черноземного и Поволжского банков. По этой причине было принято решение запустить кредитные программы в других территориальных банках Cбербанка России – Байкальском, Волго-Вятском, Западно-Сибирском, Северном, Северо-Кавказском, Сибирском, Среднерусском и Юго-Западном.

 

Кредит «Бизнес-авто» выдается под залог приобретаемого транспортного средства на срок до 5 лет, «Коммерческая недвижимость» – под залог объекта недвижимости на срок до 10 лет. В рамках данных программ предприниматели могут брать кредит в размере до 80% от оценочной стоимости объектов.

Светлана Сагайдак, Директор Управления по работе с малым бизнесом Сбербанка России: «Запуск продуктов «Бизнес-авто» и «Коммерческая недвижимость» в двух территориальных банках стал очевидным успехом банка, и в дальнейшем мы планируем осуществить их внедрение по всей филиальной сети Сбербанка России».

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты