На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Информация для клиентов системы «Сбербанк ОнЛ@йн» (ранее именовавшейся «Электронной Сберкассой»)
Росавтобанк

Информация для клиентов системы «Сбербанк ОнЛ@йн» (ранее именовавшейся «Электронной Сберкассой»)



16.04.2009

В рамках развития услуг удаленного обслуживания клиентов в Сбербанке России начиная с 30 апреля 2009 г. изменяется технология проверки клиентов при входе в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (ранее именовавшаяся «Электронной Сберкассой»):

  • условием получения доступа в систему будет являться наличие у клиента международной банковской карты Сбербанка России ОАО, подключенной к услуге «Мобильный банк»;
  • для получения доступа в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» необходимо будет использовать новые Идентификатор пользователя и Пароль.

Обращаем Ваше внимание на то, что начиная с 30 апреля 2009 года, доступ в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» с использованием старого логина и пароля будет заблокирован.

 

Вы можете использовать для получения доступа в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» Вашу международную банковскую карту, выпущенную Сбербанком России (при её наличии).

 

В случае отсутствия услуги «Мобильный банк» по имеющейся у Вас карте Сбербанка России, для Вас будет подключена услуга «Мобильный банк» (экономный пакет) по номеру мобильного телефона, указанному Вами при подключении к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» («Электронная Сберкасса»). С использованием данной услуги Вам будет доступна возможность получения на мобильный телефон паролей для работы в системе «Сбербанк ОнЛ@йн».

 

Для клиентов, у которых отсутствуют международные банковские карты, Сбербанк России выпустит международную банковскую карту Сбербанк-Maestro без взимания платы за первый год обслуживания карты. Просим Вас получить выпущенную на Ваше имя карту после 21 апреля 2009 года в подразделении банка, в котором Вы подключались к системе «Сбербанк ОнЛ@йн» («Электронная Сберкасса»). Для подключения услуги «Мобильный банк» при оформлении карты Вам необходимо будет указать номер Вашего мобильного телефона. Если Вы желаете выпустить международную банковскую карту другого вида, Вы можете обратиться для выпуска карты в любой день в любое удобное для Вас подразделение банка в г.Москве.

 

Начиная с 30 апреля 2009 года при входе в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» Вам необходимо будет использовать новые Идентификатор пользователя и Пароль.

Начиная с 25 апреля 2009 года Вы можете получить:

  • Идентификатор пользователя и пароль - через банкоматы и устройства самообслуживания Сбербанка России ОАО в г. Москве и Московской области1 (данная операция проводится с использованием карты и вводом ПИНа);

либо

  • Пароль - с помощью SMS-сообщений на Ваш мобильный телефон, подключенный к услуге «Мобильный банк»2; Идентификатор пользователя - по телефону банка, указанному в ответном SMS-сообщении.

Мы надеемся на Ваше понимание и приложим все усилия для того, чтобы обеспечить Вам наилучший уровень обслуживания в нашем банке.

 

1 с перечнем банкоматов и устройств самообслуживания Вы можете ознакомиться с 25.04.2009 г. на официальном сайте Сбербанка России ОАО

2 порядок проведения операции получения Пароля приведен в Руководстве клиента «Сбербанк ОнЛ@йн» на сайте Сбербанка России ОАО (после 25 апреля 2009г.)


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты