На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк выдал первые льготные кредиты на покупку автомобилей
Росавтобанк

Россельхозбанк выдал первые льготные кредиты на покупку автомобилей



14.04.2009
Россельхозбанк приступил к выдаче населению кредитов на покупку новых автомобилей, собранных на территории Российской Федерации, в рамках реализации решения Правительства Российской Федерации о субсидировании процентных ставок. Первый льготный автокредит 13 апреля с.г. предоставил жителю города Саранск Мордовский региональный филиал Россельхозбанка.

Все документы от заемщика были приняты 8 апреля и уже на следующий день рассмотрены на кредитном комитете. Житель Саранска стал обладателем нового автомобиля "Lada Kalina" стоимостью 259 тыс. 510 рублей. Сумма кредита составила 181 тыс. 657 рублей.

При этом фактическая процентная ставка по кредиту для заемщика составит 9,33%, а ежемесячный платеж - около 7000 рублей. Срок окончания кредита - декабрь 2011 года.

Программа кредитования населения на приобретение легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации («Автокредит»), была введена в действие ОАО «Россельхозбанк» в начале апреля. Данная программа была разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2009 года №244 «Об утверждении Правил предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей».

В рамках программы «Автокредит» Россельхозбанк предоставляет кредиты гражданам Российской Федерации на приобретение новых легковых автомашин, включенных в утвержденный Министерством промышленности и торговли РФ перечень автомобилей, стоимость которых составляет не более 350 тыс. рублей.

Максимальный размер кредита не должен превышать 70% от цены приобретаемого автомобиля. Кредит предоставляется в рублях при условии, что срок действия кредитного договора истекает не позднее 31 декабря 2011 года. В качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитной сделке принимается залог приобретаемого автомобиля.

Процентная ставка по кредиту, действующая в Россельхозбанке, установлена в размере 18% годовых. При этом фактическая процентная ставка кредитования для заемщика - 9,33%. Ее размер определяется в виде разницы между действующей ставкой по кредиту "Автокредит" (18%) и размером скидки, которая составляет две третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату выдачи кредита. В настоящее время, при действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ 13 %, скидка составляет 8,67%.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты