На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КМБ БАНК подвел итоги деятельности в социальной и культурной сфере в 2008 году
Росавтобанк

КМБ БАНК подвел итоги деятельности в социальной и культурной сфере в 2008 году



17.04.2009

Москва. КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", подвел итоги деятельности в культурной и социальной сфере в 2008 г. Как и в предыдущие годы, Банк проводил политику, направленную на поддержку гуманитарных и образовательных инициатив, сохранение и популяризацию достижений культуры и искусства в России и Италии.

 

В 2008 г. КМБ БАНК традиционно уделял большое внимание вопросам развития малого и среднего бизнеса в городах присутствия Банка. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве и партнерстве между КМБ БАНКом и Общероссийской общественной организацией "Опора России" был осуществлен целый ряд мероприятий. Банк стал одним из инициаторов серии семинаров и круглых столов, посвященных вопросам повышения финансовой грамотности предпринимателей в регионах. 26 мая 2008 г. в день российского предпринимательства при поддержке КМБ БАНКа прошел Всероссийский Форум "Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI в.". Также Банк выступил спонсором масштабного исследования Опоры России "Развитие малого и среднего предпринимательства в регионах России "Индекс ОПОРЫ" – 2007 – 2008 гг.".

 

В январе 2008 года КМБ БАНК поддержал национальную премию в области прессы "Искра", проводимую "МедиаСоюзом" – Общероссийской организацией работников СМИ. Победитель в номинации "Лучшая публикация об экономике" получил почетный приз КМБ БАНКа – поездку в Италию. КМБ БАНК отводит важную роль взаимодействию со средствами массовой информации в Москве и регионах России. Участие в реализации проекта "Искра" позволило Банку внести свой вклад в развитие российской журналистики.

 

В сфере культуры и искусства в 2008 году при поддержке КМБ БАНКа был организован целый ряд масштабных мероприятий, способствующих расширению диалога между Россией и Италией.

 

Банк принял участие в реализации нескольких художественных проектов в рамках празднования 100-летия футуризма. В ГМИИ им. А.С. Пушкина впервые в России была представлена столь полная и многообразная экспозиция футуристического искусства, подготовленная совместно с Музеем современного искусства Тренто и Роверето (МАРТ, Италия). Помимо этого Банк поддержал проект "От футуризма к минимализму" на музыку В. Мартынова "Ночь в Галиции" с декорациями известного художника Франциско Инфанте в Театре на Таганке. В рамках "Фотобиеннале-2008" КМБ БАНК выступил спонсором двух уникальных в своем роде проектов – экспозиции фоторабот Франко Фонтана "Контраст" и Марка Виноградова "Тоскана" в ГУМе и выставки "По ту сторону серебра. Семья Томмазоли – фотографы с 1906 г.", представленной в Галерее Искусств Зураба Церетели.

 

Прошлый год был также отмечен успешной реализацией пилотного проекта по организации передвижных выставок в регионах России. По инициативе КМБ БАНКа состоялась серия выставок известного современного итальянского скульптора Бруно Либераторе, в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Казани. В марте 2009 г. выставка произведений Либераторе была представлена в Москве в Галерее искусств Зураба Церетели.

 

Настоящей "жемчужиной" культурных проектов Банка стал легендарный спектакль "Арлекин – слуга двух господ" итальянского театра "Пикколо де Милано", представленный на сцене филиала Малого театра в Москве в рамках празднования VIII недели итальянского языка в мире. Этот театральный шедевр, созданный в 1947 г., благодаря удивительному сочетанию блеска и юмора комедии дель арте с чертами глубокого психологического театра, и по сей день не оставляет никого равнодушным.

 

КМБ БАНК, в качестве генерального спонсора, сотрудничал с Липецким Государственным академическим Театром Драмы им. Л.Н. Толстого. В 2008 году при спонсорской поддержке КМБ БАНКа зрительный зал театра был оборудован комфортабельными итальянскими креслами.

 

Совместно с российско-итальянским Форумом-диалогом по линии гражданских обществ, Посольством Италии и Фондом А. Тарковского, КМБ БАНК принял участие в издании дневников Андрея Тарковского "Мартиролог". Книга является первой в серии публикаций на русском языке литературного наследия выдающегося кинорежиссера и включает тексты, рисунки и фотографии, собранные Международным Институтом им. Андрея Тарковского в Италии.

Значимыми проектами в сфере культуры и искусства прошлого года стали также XVI Международный Музыкальный Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга", научная конференция "Святой Франциск и диалог между Востоком и Западом", посвященный 800-летнему юбилею Ордена францисканцев, публикация каталога работ Бруно Либераторе и многие другие.

 

Одним из ключевых направлений политики КМБ БАНКа в социальной сфере по-прежнему остается участие в организации и проведении образовательных и гуманитарных мероприятий для подрастающего поколения. Банк поддерживает проекты, которые способствуют повышению уровня образования детей и юношества, помогают стать толерантными и гармонично развитыми личностями. В 2008 г. совместно с Фондом "Интеркультура", входящим в состав международной некоммерческой организации AFS Intercultural Program Inc., КМБ БАНК стал организатором Международного молодежного форума "Россия – Италия: диалог культур" в Санкт-Петербурге. Не менее значимым событием стало подписание КМБ БАНКом соглашений о сотрудничестве с Владивостокским Государственным Университетом Экономики и Сервиса (ВГУЭС) и Сибирским Федеральным Университетом (СФУ).

 

КМБ БАНК не остается безучастным к проблемам безнадзорных детей и подростков. Совместно с Международной благотворительной организацией ЮНИСЕФ КМБ БАНК стал инициатором программы психологической реабилитации детей с помощью арт-терапии – "Школа Искусств", в рамках которой квалифицированные педагоги преподают воспитанникам ряда московских и питерских приютов историю искусства и рисование. Программа в полном объеме "заработала" в январе 2009 г.

 

С момента вхождения в состав группы "Интеза Санпаоло", реализация гуманитарных и социальных проектов выделена в отдельное направление деятельности КМБ БАНКа. Мероприятия, реализованные при поддержке Банка в 2008 году, продолжают традиции группы "Интеза Санпаоло".

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
Анна Свердлова
Тел.: (495) 967-3060 , (916) 970-9424

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты