На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Профессия банкира: насколько престижна, настолько и трудна
Росавтобанк

Профессия банкира: насколько престижна, настолько и трудна



20.04.2009

Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов провел очередную встречу со студентами Сибирской академии финансов и банковского дела.

Участниками мероприятия стали около 220 студентов – представителей практически всех курсов и специальностей экономического вуза, с которым Банк связывают добрые многолетние взаимоотношения. Студенты поздравили Владимира Женова с 15-летием Банка, которое он отметил 12 апреля, и вручили в подарок роман Жюля Верна «15-летний капитан».

Повышенный интерес к Банку-юбиляру и личности его руководителя был продиктован как конкретным событием, так и успешным опытом банковского коллектива в преодолении трудностей, вызванных финансовым кризисом. Студентов интересовало, как создавался Новосибирский Муниципальный банк, чем он отличается от других действующих на рынке кредитных организаций, в чем особенности его клиентской и корпоративной политик и чем обусловлены устойчивые позиции его бизнеса? Ряд вопросов напрямую касались специфики деятельности организации в сложившихся экономических условиях: какие меры предпринимаются для удержания клиентов, легко ли сохранять статус «Банка для города и горожан» в период кризиса?

Владимир Женов рассказал студентам о текущей работе и ближайших перспективах развития Банка. А также – о том опыте, который получен им самим и всем коллективом в ходе очередного кризиса, поскольку, подчеркнул Генеральный директор Банка, любой кризис – это всегда новые уникальные задачи и ситуации и, соответственно, новый опыт. В частности, нынешний кризис потребовал усилить внимание к управлению рисками, работе кредитных подразделений, отдела экономической защиты и т.д.

Владимир Женов порекомендовал будущим выпускникам вуза более осознанно подходить к выбору специализации. А главное – хорошо усвоить, что банковская отрасль не только одна из наиболее престижных, но и одна из наиболее сложных, в числе первых принимающая на себя удар при экономических катаклизмах, и потому требующая высочайшего профессионализма и ответственности.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты