На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - На вопросы прессы отвечает Председатель Совета директоров Лактионов А.В.
Росавтобанк

На вопросы прессы отвечает Председатель Совета директоров Лактионов А.В.



16.10.2008
Александр Лактионов, Председатель Совета директоров Банка "Алемар"

1 вопрос. С чем связано решение акционеров Банка "Алемар" взять кредит в Номос-банке под залог акций своего актива - бумаг акций банка «Алемар?

Это связано с тем, что в Группе "Алемар" реализуется ряд масштабных проектов, с использованием как собственных, так и привлеченных средств.

Так, в настоящее время мы активно занимаемся крупным телекоммуникационным проектом – проект капиталоемкий, требующих долгосрочных инвестиций. По нашим оценкам, первая прибыль по проекту может быть получена в течение 3-5 лет. Очевидно, это потребует привлечения в том числе сторонних средств.

Мы давно тесно сотрудничаем с Номос-банком, их заинтересовал наш проект. Что касается вопроса о решении взять кредит под залог акций банка "Алемар", то формально залог необходим, чтобы снизить ставку резервирования по кредиту.

2 вопрос. Недавно сообщалось о том, что Банк "Алемар" планирует увеличить Уставный Капитал. Акционеры оказались от этих намерений? Если нет, то какие средства пойдут на их реализацию, если для кредитования других своих активов акционеры привлекают средства «на стороне»?

В сентябре 2008 года Центробанк РФ зарегистрировал дополнительную эмиссию акций ОАО Банк "Алемар" на сумму 500 млн. руб., в результате которой капитал Банка увеличится до 1,8 млрд. руб., при этом структура акционерного капитала остаётся неизменной. Увеличение уставного капитала произойдет за счет средств акционеров.

Важно отметить, что Банк "Алемар", демонстрирующий в последние годы уверенный рост основных финансовых показателей и динамичное развитие филиальной сети, Группа развивает на собственные средства.

Источник: АЛЕМАР


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты