На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ развивает сотрудничество с группой компаний «Синергия»
Росавтобанк

ВТБ развивает сотрудничество с группой компаний «Синергия»



22.04.2009

В рамках развития долгосрочных отношений с группой компаний «Синергия» филиал банка ВТБ во Владивостоке предоставил предприятиям группы очередной транш кредитных средств в размере 27 млн рублей. Общая сумма кредитов составила 470 млн рублей. Средства направлены на пополнение оборотных средств ОАО «Уссурийский бальзам», ООО «Торговая сеть «Уссурийский бальзам» и ЗАО «Мясокомбинат Находкинский», входящих в группу компаний.

 

Сотрудничество ВТБ и «Синергии» началось в 2005 году, когда филиалами Банка были установлены первые лимиты кредитных рисков на предприятия группы. В сентябре 2008 года в рамках развития бизнеса с ведущими предприятиями российского рынка алкогольной продукции банк ВТБ установил единый лимит кредитования на группу компаний «Синергия» в сумме 2,3 млрд рублей. Помимо оказания традиционных банковских услуг, прорабатывается участие банка ВТБ в сделках по продаже непрофильных направлений бизнеса группы компаний «Синергия», а также в сделках M&A. Сейчас «Синергия» рассматривает возможность реализации зарплатного проекта через банк ВТБ 24 (ЗАО). В проект могут быть вовлечены до полутора тысяч сотрудников компании.

 

Справочно:

«Синергия» является вторым крупнейшим производителем крепких алкогольных напитков в России по объему производства и занимает 8% российского легального рынка крепких алкогольных напитков (по данным Росстата за июнь 2008 г. по проформе, с учетом объемов приобретенного бренда «Мягков»).

В настоящий момент в группу компаний «Синергия» входят 7 ликероводочных и 1 спиртовой завод, а также ряд предприятий пищевой промышленности. Доля рынка алкогольной продукции, занимаемой Группой на российском рынке в натуральном выражении, составляет 8%, в денежном выражении – 10% (3-е место по объемам производства, 3-е место по объемам отгрузки, 2-е место по стоимости отгруженной продукции).

 

Географическая диверсификация бизнеса группы – Архангельская, Кемеровская, Московская, Нижегородская и Пермская области, Приморский и Хабаровский края.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты