На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует ОАО «АВТОВАЗ»
Росавтобанк

ВТБ кредитует ОАО «АВТОВАЗ»



23.04.2009

В рамках расширения сотрудничества с предприятиями приоритетных отраслей российской экономики банк ВТБ активно проводит операции по финансированию машиностроительного комплекса.

ВТБ предоставил ОАО «АВТОВАЗ», являющемуся стратегическим клиентом Банка, финансирование в объеме 4 млрд рублей. Цель кредитования – пополнение оборотных средств. Договоренность о сделке была достигнута сторонами в рамках совещания по вопросам реализации мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности, состоявшегося 30 марта 2009 г. в Тольятти под председательством главы российского Правительства Владимира Путина.

Сотрудничество Банка и крупнейшего российского автопроизводителя активно развивается с 2002 года. За прошедший период сторонами был реализован ряд сделок, в том числе по финансированию поставок концерну импортного оборудования. Кроме того, ВТБ выступил в качестве организатора четырех облигационных займов предприятия общим объемом 14 млрд рублей.

Банк видит одну из основных целей своей деятельности в поддержке отечественного реального сектора экономики. Общий объем установленных ВТБ кредитных лимитов на предприятия машиностроительной отрасли, работа с которыми рассматривается Банком в качестве одного из приоритетных направлений, в настоящее время составляет более 3,5 млрд долларов США.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты