На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ запускает социальный проект «ВТБ – Стране»
Росавтобанк

ВТБ запускает социальный проект «ВТБ – Стране»



23.04.2009

В апреле-июне 2009 года в банке ВТБ и его дочерних структурах на территории России и в странах СНГ пройдут мероприятия в рамках социального проекта «ВТБ – Стране».

Группа ВТБ уделяет особое внимание программам корпоративной социальной ответственности, которые являются неотъемлемой частью деятельности публичных компаний. Целью проекта «ВТБ – Стране» является реализация социальных инициатив силами сотрудников группы ВТБ. Основными направлениями на 2009 год выбраны: благотворительность и волонтерство, охрана окружающей среды, повышение финансовой грамотности населения.

Для реализации этих задач во всех 55 российских филиалах ВТБ и дочерних организациях Банка в России и странах СНГ проводятся специальные мероприятия: в апреле текущего года пройдут акции «Сад ВТБ» и «День открытых дверей ВТБ», в июне – благотворительная акция помощи социально незащищенным детям и людям с ограниченными возможностями.

Акция «Сад ВТБ», в которой примут непосредственное участие сотрудники ВТБ, направлена на благоустройство и улучшение экологии городов присутствия группы. Акция «День открытых дверей ВТБ» предназначена для студентов высших учебных заведений, лучшие из которых на конкурсной основе будут приняты на практику в различные подразделения ВТБ. Благотворительная акция строится на личном участии сотрудников группы ВТБ в мероприятиях для тех, кто нуждается в поддержке и защите.

Акция «Сад ВТБ» стартовала 4 апреля в банке ВТБ (Грузия). В городе Телави на территории древнего монастырского комплекса Алаверди сотрудниками Банка и представителями его филиалов было посажено 400 саженцев туи. 16 апреля мероприятие было проведено в филиале ВТБ в Краснодаре, 17 апреля – в филиалах Банка в Астрахани, Волгограде и Калининграде, 18 апреля – в филиале Банка в Воронеже.

В Москве акция «Сад ВТБ» пройдет 25 апреля 2009 года и будет приурочена к общегородскому субботнику в рамках программы «Москва – город сирени». На территории парка Дворца детского творчества на Миуссах соберутся сотрудники банка ВТБ и дочерних компаний группы, а также члены их семей, клиенты и акционеры Банка для того, чтобы посадить более 500 саженцев сирени.

Cтарший вице-президент ВТБ Марина Олешек сообщила: «ВТБ как ведущая финансовая группа, представляющая Россию на международных рынках, осознает всю важность участия в экономическом, экологическом и социальном развитии общества. Мы надеемся, что участие наших сотрудников в специальных социальных проектах и благотворительных программах поможет сделать лучше города, в которых мы живем и работаем».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты