На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Западный банк выдал кредит в размере 600 млн рублей компании «Северный город»
Росавтобанк

Северо-Западный банк выдал кредит в размере 600 млн рублей компании «Северный город»



24.04.2009

Северо-Западный банк Сбербанка России предоставил кредит на 600 млн рублей компании «Северный город», входящей в крупный строительный холдинг RBI. Кредит предоставлен на 4 года под 19% годовых для реализации проекта строительства жилого комплекса «Привилегия» на 17-й линии Васильевского острова. Кирпично-монолитный дом с квартирами для среднего класса планируется к сдаче в третьем квартале 2011 года.

«Это знаковое решение, – подчеркнул председатель Северо-Западного банка Алексей Логинов на пресс-конференции, посвященной выдаче кредита. – Мы кредитуем строительную компанию, несмотря на системные трудности, с которыми столкнулась эта отрасль в период финансового кризиса. Мы уверены, что она будет развиваться, и готовы работать с застройщиками, которые удовлетворяют нашим требованиям».

Президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский отметил, что совместная работа строительной компании и банка может стать новым ориентиром для покупателей жилья, признаком надежности и безопасности проекта.

Кредитная линия открыта в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного банком и холдингом RBI в 2005 году. Строительной организации оказываются комплексные расчетно-кассовые услуги, реализован зарплатный проект, действуют ипотечные программы на покупку квартир в домах, построенных ЗАО «Северный город» и холдингом RBI.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты