На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Объем вкладов населения в Уральском банке Сбербанка России продолжает расти
Росавтобанк

Объем вкладов населения в Уральском банке Сбербанка России продолжает расти



24.04.2009

Объем вкладов населения в Уральском банке Сбербанка России превысил 139 миллиардов рублей. Только за первый квартал текущего года депозиты, привлеченные от физических лиц, увеличились на 3,7 млрд. рублей.

 

Стабильному росту средств на счетах клиентов способствовало появление новых видов вкладов для населения. В частности, 20 января в Сбербанке появился вклад «Накопительный», а 23 марта – вклад «Доверительный» и первый в России благотворительный вклад «Подари жизнь». За первые 9 дней их действия жители Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан открыли более 1,5 тыс. счетов по «Доверительному» и 723 счета по вкладу «Подари жизнь». Указанные цифры свидетельствуют об актуальности и своевременности новых продуктов Сбербанка. Уже к 1 апреля 2009 года в Уральском банке Сбербанка России было открыто 4,5 тыс. новых вкладов.

 

Вклад «Доверительный Сбербанка России» открывается в рублях на срок 2- 3 года и предлагает максимально возможную процентную ставку до 14,5% в год при минимальной сумме первоначального взноса- 10 тыс. рублей, что делает вклад доступным для разных категорий населения.

 

Вклад «Подари жизнь» предоставляет уникальную возможность принять участие в благотворительной программе помощи детям с онкогематологическими заболеваниями. Вклад открывается на 1 год и имеет наибольшую доходность по вкладам с аналогичным сроком - 12% годовых. На счет благотворительного фонда «Подари жизнь» перечисляется 0,3% годовых от суммы начисленных процентов.

 

По новым видам вкладов установлен льготный порядок досрочного востребования вклада, если клиенту придется закрыть свой вклад «Доверительный Сбербанка России» или «Подари жизнь» до окончания срока его хранения, он все равно сохранит наибольшую часть начисленного дохода. Кроме того, по всем новым вкладным продуктам предусмотрена возможность перечислять суммы начисленных процентов на счет банковской карты, что позволяет оперативно распоряжаться полученным доходом.

 

# # #

Уральский банк Сбербанка России
Отдел общественных связей
тел. +7(343) 2 695 160
mailto:pr@uralsbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты