На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке МДМ-Банка состоялись концерты в рамках Московского Пасхального фестиваля
Росавтобанк

При поддержке МДМ-Банка состоялись концерты в рамках Московского Пасхального фестиваля



27.04.2009

22 и 23 апреля 2009 г. в Перми и Екатеринбурге при поддержке МДМ-Банка состоялись концерты Восьмого Московского Пасхального фестиваля. В исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева в Пермском государственном академическом театре оперы и балета имени П. И. Чайковского прозвучали Полонез из оперы "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского, Симфония №1 Яна Сибелиуса, Симфонический диптих Родиона Щедрина и "Петрушка" Игоря Стравинского. В Свердловской государственной академической филармонии прошли сразу два выступления знаменитого петербургского оркестра, в ходе которых были исполнены произведения Клода Дебюсси, Белы Бартока, Родиона Щедрина, Яна Сибелиуса и Густава Малера.

 

МДМ-Банк организует поддержку Восьмого Московского Пасхального фестиваля в рамках программы "Мелодий дивных мир". Эта программа, реализуемая банком уже второй год подряд, нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки и дает жителям российских регионов возможность ознакомиться с лучшими образцами мирового музыкального наследия. Кроме того, программа призвана содействовать развитию региональных учреждений культуры, таких как музыкальные театры и филармонии.

 

Симфонический оркестр Мариинского театра – один из старейших в России. Его более чем двухвековая история берет свое начало от первого оркестра Санкт-Петербургской Императорской оперы, а "золотой век" оркестра неразрывно связан с именем выдающегося русского дирижера и композитора второй половины ХIХ века Эдуарда Направника. Мариинский оркестр неизменно привлекал к себе внимание лучших дирижеров мира – за его пультом стояли Гектор Берлиоз и Рихард Вагнер, Петр Чайковский и Густав Малер, Сергей Рахманинов и Ян Сибелиус.

 

В советское время традиции Направника продолжили Владимир Дранишников, Арий Пазовский, Борис Хайник. В Мариинском театре начинал свой путь в большое искусство Евгений Мравинский. В последние десятилетия славные традиции петербургско-ленинградской дирижерской школы продолжили в Кировском театре Эдуард Грикуров, Константин Симеонов, Юрий Темирканов и сменивший его в 1988 году на посту главного дирижера Валерий Гергиев.

Оркестру Мариинского театра принадлежит честь первого исполнения многих шедевров отечественной оперной и балетной классики XIX–XX веков. Среди них - исторические премьеры опер "Жизнь за царя", "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, "Князя Игоря" Александра Бородина, "Бориса Годунова" и "Хованщины" Модеста Мусоргского, "Пиковой дамы", "Лебединого озера" и "Щелкунчика" Петра Чайковского, опер Николая Римского-Корсакова, опер и балетов Сергея Прокофьева, балетов Дмитрия Шостаковича и Эмина Хачатуряна. В последние годы оркестр Мариинского театра стал одним из лучших не только оперно-балетных, но и концертно-симфонических оркестров мира. Во главе с Валерием Гергиевым оркестр провел масштабную серию променад-концертов и несколько блистательных гастролей за рубежом.

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты