На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Moody`s оставило на прежнем уровне кредитные рейтинги и прогноз Газэнергопромбанка
Росавтобанк

Moody`s оставило на прежнем уровне кредитные рейтинги и прогноз Газэнергопромбанка



29.04.2009
Международное рейтинговое агентство Moody`s оставило долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте ЗАО «Газэнергопромбанк» на уровне Ва3/NP. По российской национальной шкале Moody’s Interfax оценивает Газэнергопромбанк на Аа3.ru. Рейтинг финансовой устойчивости остался на уровне Е+. Прогноз по рейтингам по-прежнему «стабильный».

«Газэнергопромбанк сейчас является одним из ведущих российских банков с устойчивым положением в Центральном регионе», - делает вывод Moody`s. В настоящее время Банк имеет 19 филиалов и 32 дополнительных офиса. В соответствии с отчетностью по российским стандартам его чистая прибыль в прошлом году увеличилась в 2,3 раза и составила 1,9 млрд. рублей, чистые активы - в 1,7 раза, составив 101,4 млрд рублей, собственный капитал – в 2, 7 раза, до 10,8 млрд рублей.

«Кредитное заключение агентства еще раз подтверждает, что даже в условиях финансовой нестабильности Газэнергопромбанк не только выполняет все взятые на себя обязательства, но и развивает бизнес с учетом самых высоких мировых стандартов», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Правления Газэнергопромбанка Дмитрий Ларькин.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты