На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Количество банкоматов Россельхозбанка достигло тысячи
Росавтобанк

Количество банкоматов Россельхозбанка достигло тысячи



30.04.2009

Россельхозбанк в рамках реализации проекта по созданию своей платежной сети установил 1000-й банкомат. В настоящее время Россельхозбанк является полноправным участником международных платежных систем VISA и MasterCard, а также осуществляет выпуск собственных локальных карт.

По данным на 30 апреля 2009 года, количество выпущенных карт – как локальных, так и международных – превысило 140 тысяч. В рамках зарплатных проектов банком обслуживается свыше 1,5 тысяч предприятий, расположенных, в основном, в сельской местности. Количество выпущенных зарплатных карт составляет более 80 тысяч.

В настоящее время терминальная сеть Россельхозбанка насчитывает тысячу банкоматов и 1,5 тысячи пунктов выдачи наличных, которые находятся в филиалах и отделениях банка.

С 12 мая текущего года Россельхозбанк, завершивший ранее процедуру сертификации функций эквайера в международной платежной системе VISA, получил разрешение на обслуживание предприятий торговли и сервиса, принимающих к оплате карты VISA.

По мере развития эквайринговой сети банка услуги по приему карт к оплате станут доступны практически во всех торгово-сервисных предприятиях, расположенных в сельской местности. Это существенно снизит их издержки, ускорит и обезопасит проведение взаиморасчетов и инкассации, сделает доступными на селе современные банковские и платежные технологии.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты