На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Citi выступил в качестве ведущего организатора нового выпуска рублевых облигаций ЕБРР со сроком обращения пять лет.
Росавтобанк

Citi выступил в качестве ведущего организатора нового выпуска рублевых облигаций ЕБРР со сроком обращения пять лет.



28.04.2009
Сделка позволила привлечь 5 млрд. рублей для финансирования проектов в России.

ЗАО КБ "Ситибанк" выступил в качестве ведущего организатора и андеррайтера нового рублевого выпуска облигаций ЕБРР со сроком обращения пять лет. Выпуск был осуществлен в целях финансирования текущего рублевого портфеля ЕБРР и обеспечения финансирования долгосрочных проектов в рублях.

Облигации на сумму 5 млрд. рублей с плавающей процентной ставкой и сроком обращения пять лет были размещены с первым купоном в размере 15,7%, что эквивалентно ставке Моспрайма на 3 месяца - 25 базисных пунктов. Это первый рублевый выпуск облигаций на российском рынке, который был размещен с дисконтом к ставке Моспрайм. Спрос на аукционе составил 8,4 млрд. рублей.

Это уже четвертый подряд выпуск облигаций, который Citi организует для ЕБРР.

Как и в случае с предыдущими рублевыми облигациями, выпущенными на российском рынке, ЕБРР будет подавать заявку на включение в котировальный лист "А" на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), а также в Центральный банк России для внесения выпуска в Ломбардный список ЦБ. Таким образом, облигации смогут использоваться в сделках репо, заключаемых с Центральным банком.

Никита Гусаков, Руководитель Отдела по организации выпусков облигаций Citi Россия, сказал:

"ЕБРР является единственным международным финансовым институтом с рейтингом ААА, рублевые облигации которого обращаются на внутреннем рынке. Благодаря тому, что спрос на облигации значительно превысил размер выпуска, нам удалось получить дисконт к ставке Моспрайм, несмотря на сложную ситуацию на рынке. Результаты аукциона показали, что рублевая ликвидность на рынке есть, и банки стремятся найти высококачественные инструменты для размещения этой ликвидности. Мы гордимся тем, что Citi последовательно поддерживает ЕБРР при размещении выпусков облигаций на локальных рынках капитала".

ЗАО КБ "Ситибанк", "ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО" и ЗАО "Райффайзенбанк" выступили в качестве ведущих организаторов нового выпуска. В состав синдиката вошли также ЗАО "ЮниКредит Банк", Банк "ВестЛБ Восток" (ЗАО), ООО "Голдман Сакс Банк", "КМБ Банк" (ЗАО), "Дойче Банк" (ООО)

В 2008 году Citi занял первое место в рейтинге организаторов выпусков Еврооблигаций в России и СНГ, составляемом агентством Сбондс. Совокупная номинальная стоимость выпусков, организованных Citi в России и странах СНГ в 2008 году, составила 3,75 млрд. долларов. Это соответствует доле рынка в 14,25%. Среди крупных выпусков, благодаря которым Citi занял лидирующие позиции на рынке, были реализованы: сделка для Казмунайгаза на сумму 3 млрд. долларов, названная международным изданием IFR (International Financial Review) "Сделкой года в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка)", выпуск Вымпелкома на сумму 2 млрд. долларов, ставший самым крупным выпуском облигаций частной компании в СНГ и получивший титул "Выпуск года на глобальных развивающихся рынках" от издания Credit Magazine, а также размещение облигаций Газпрома объемом 1,5 млрд. долларов, с рекордной книгой заявок на 10 млрд. долларов.

Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты