На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Подтверждение стабильности и надежности — главный итог деятельности Дальневосточного банка в 2008 г.
Росавтобанк

Подтверждение стабильности и надежности — главный итог деятельности Дальневосточного банка в 2008 г.



23.04.2009

22 апреля 2009 г. во Владивостоке, в отеле "Хендэ", состоялась пресс-конференция ОАО "Дальневосточный банк", посвященная итогам деятельности ДВБ в 2008 г. и перспективам дальнейшего развития. В пресс-конференции приняли участие Председатель совета директоров ОАО "Дальневосточный банк", президент ОАО "Всероссийский банк развития регионов" Дмитрий Андреевич Титов и президент ОАО "Дальневосточный банк" Ядвига Михайловна Добрянская.

Пресс-конференция состоялась сразу после годового собрания акционеров ОАО "Дальневосточный банк", на котором был утвержден годовой отчет о результатах деятельности Открытого акционерного общества "Дальневосточный банк" в 2008 г.

Д.А.Титов и Я.М. Добрянская рассказали журналистам об итогах работы Дальневосточного банка за год, озвучили основные направления его дальнейшего развития и ответили на вопросы.

На пресс-конференции присутствовали региональные средства массовой информации: ПТР (программа "Вести"), Общественное телевидение Приморья, РБК, ТНТ, газеты "Конкурент" и "Золотой Рог", журнал "Дальневосточный Капитал", "Авторадио", радио "Лемма", информационное агентство "Prima Media".

Оценивая работу ДВБ в отчетном году, Д.А. Титов подытожил: "несмотря на непростой для всего банковского бизнеса четвертый квартал прошлого года, Дальневосточный банк подтвердил высокий уровень надежности, а руководство - профессиональную компетентность. Собственный капитал банка за 2008 год увеличился более чем на 36 %, такой значительный темп роста капитала - один из лучших показателей в целом по банковской системе".

По мнению президента ДВБ Ядвиги Михайловны Добрянской "главное достижение банка по итогам 2008 года - подтверждение стабильности и надежности. Самый ценный нематериальный актив - доверие клиентов и партнеров".

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Титов особое внимание обратил на такой важный показатель, как объем резервов: "В Дальневосточном банке он составляет 8 %, при 6 % в целом по банковской системе России, что свидетельствует об очень высоком уровне надежности банка, - пояснил Дмитрий Андреевич.

Дмитрий Титов рассказал о перспективах дальнейшего развития ДВБ, сообщив, что ключевыми направлениями бизнеса Дальневосточного банка по-прежнему остается кредитование реального сектора экономики, среднего и малого бизнеса, частных клиентов. "Сегодня мы не нацелены на активный поиск новых клиентов, напротив, хотим помочь пережить сложную ситуацию тем, кто уже входит в число наших партнеров", - подчеркнул председатель совета директоров.

Вместе с тем, главной задачей нынешнего года Дмитрий Титов считает "сохранение стабильности, повышение эффективности и накопление резервов: Дальневосточный банк сегодня не торопится расти вширь, а старается сохранить и укрепить то, что создано: чем больше "цемента" положишь в фундамент, тем более шансов, что он выдержит любое финансовое "землетрясение".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты